АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.02 | 14:18

Российский профсоюз железнодорожников добился договоренностей для трудящихся


Российский профсоюз железнодорожников добился договоренностей для трудящихся о том, что в этом году им будут предоставлены более широкие социальные права и повышена оплата труда по вновь заключенному на три года договору.

В январе был подписан коллективный договор на 2008-2010 гг., заключенный членской организацией МФТ, Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, с руководством  ОАО Российские железные дороги. В договоре не только сохранены существующие права трудящихся, но и добавлены новые, которые дают трудящимся массу преимуществ, таких как меры по ощутимому повышению оплаты труда, одноразовые выплаты при выходе на пенсию, бесплатный проезд на пригородных и междугородних поездах, а также дополнительные дни ежегодного отпуска и соответствующие социальные льготы.

Будет также обеспечено финансирование мероприятий по улучшению условий труда и техники безопасности в размере, в три раза превышающем рекомендованные в Трудовом кодексе Российской Федерации суммы, плюс бесплатное медицинское обслуживание для трудящихся в ведомственных медицинских учреждениях, скидки сотрудникам на топливо для обогрева домов, ведомственные детские садики, а также компенсация некоторым категориям сотрудников расходов на авиабилеты.

Михаил Ляхов, представитель МФТ в московском офисе, говорит: «Наша национальная сеть железных дорог вступает в третий этап реформы. Наше трудовое законодательство также недавно пересмотрено и обновлено. Тем не менее, успех профсоюзов состоит в заключении нового коллективного договора на более длительный срок и на лучших условиях. Это свидетельствует о силе профсоюза и его растущем влиянии на работодателей в рамках социального диалога».

|
Источник: ITF
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
06.02 | 09:18 Состоялась встреча лидера КПРФ, кандидата в президенты России Г.А. Зюганова с руководителями ведущих российских профсоюзов.
06.02 | 09:02 В Москве значительно сократился травматизм на производстве.
06.02 | 08:49 Возле здания МВД в Москве прошел пикет с призывом найти и наказать убийц профсоюзного лидера Воронежского экскаваторного завода Виктора Швырева.
05.02 | 18:27 В "Аэрофлот-Норде" назревает забастовка.
05.02 | 15:18 Бывший собственник ООО "Вишерская бумажная компания" предстал перед судом.
05.02 | 14:18 Заключен новый коллективный договор между членской организацией МФТ, Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей и руководством ОАО "РЖД".
05.02 | 13:42 ОАО «Бердский хлебокомбинат»: работодатель и старый профсоюз против свободного профсоюза.
05.02 | 13:01 Уволенные дорожные рабочие провели митинг в Москве с требованием вернуть им работу.
05.02 | 12:54 Работники Красновишерской бумажной компании продолжают голодать, требуя погашения долгов по зарплате.
05.02 | 12:37 Прокуратура Самарской области активизировала надзор в области охраны труда.
05.02 | 12:00 На Калининской АЭС выбрали новый состав профсоюзного комитета и его председателя.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: