АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.05 | 15:39

В мае зарплату выдают за март


Май близится к завершению, а на Угличском предприятии «Берсони», которое выпускает межкомнатные двери, проблемы с выплатами заработной платы еще за март и апрель. Вполне понятно возмущение рабочих, желающих получить «свое», не вникая в проблемы владельцев этого частного предприятия. Похоже, что подобные задержки здесь происходят уже не первый раз, и потому заинтересовали Угличскую межрайонную прокуратуру.

«23 мая 2008 года в межрайонную прокуратуру поступила информация о наличии задолженности в ООО «Берсони» за март 2008 года. По указанному запросу прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы. В случае установления факта нарушения сроков выплаты зарплаты и наличии факта задолженности по зарплате межрайонная прокуратура примет меры прокурорского реагирования по указанному вопросу», - пояснила старший помощник прокурора Угличского района Ольга Бондаренко.

Общая сумма невыплат на частном предприятии «Берсони» для посторонних является коммерческой тайной. Так что ее уточнить пока не удалось, но, видимо, солидная, раз аноним говорил даже о забастовке. Однако погашение началось. Как заверила главный бухгалтер предприятия, сегодня завершается погашение выплат за март, а за апрель с работниками рассчитаются до конца мая.

|
Источник: ГТРК Ярославия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
26.05 | 10:57 В Москве пройдет пикет солидарности с уволенным профсоюзным лидером «Норникеля».
23.05 | 18:34 Конфликт между ячейкой профсоюза «Трудовые бригады» и директором школы искусств имени Кабалевского.
23.05 | 16:58 В Иркутске снизился уровень производственного травматизма.
23.05 | 16:10 О ситуации на балаковском заводе рассказали президенту Медведеву.
23.05 | 15:56 В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних.
23.05 | 15:39 На Угличском предприятии «Берсони» проблемы с выплатами заработной платы.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
23.05 | 11:48 Росстат в апреле зарегистрировал две забастовки.
23.05 | 10:56 В центре Ярославля прошел «Митинг четырёх заводов».
23.05 | 09:20 На дочернем предприятии «Норникеля», руднике «Октябрьский», очередное увольнение профсоюзного активиста.
22.05 | 18:36 Задолженность спиртзавода «Петровский» по заработной плате перед работниками составляет 13 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: