АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.05 | 15:56

В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних


На Ямале привлечены к ответственности руководители телерадиокомпании, грубо нарушившие трудовые права работающих несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры УрФО, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Губкинского, установлено, что в ГТРК «Вектор» грубо нарушаются права несовершеннолетних, работающих в компании. В частности, установлено, что руководством компании в нарушение требований Трудового кодекса РФ содержание и форма трудовых договоров, заключенных с несовершеннолетними работниками, не соответствуют требованиям закона. Зарплату несовершеннолетним выплачивали с нарушением установленного законом порядка, при этом расчетные листы, содержащие сведения о начисленном заработке, им не выдавались.

В связи с этим, по постановлению прокурора района в отношении генерального директора ГТРК было возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 административного Кодекса РФ, по результатам рассмотрения которого виновная оштрафована на крупную денежную сумму.

Кроме того, на основании представления, внесенного прокурором генеральному директору ГТРК «Вектор», начальник отдела кадров телерадиокомпании был привлечен к дисциплинарной ответственности.

|
Источник: Европейско-Азиатские новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
26.05 | 11:06 Нерюнгринские коммунисты провели пикет на центральной площади города.
26.05 | 10:57 В Москве пройдет пикет солидарности с уволенным профсоюзным лидером «Норникеля».
23.05 | 18:34 Конфликт между ячейкой профсоюза «Трудовые бригады» и директором школы искусств имени Кабалевского.
23.05 | 16:58 В Иркутске снизился уровень производственного травматизма.
23.05 | 16:10 О ситуации на балаковском заводе рассказали президенту Медведеву.
23.05 | 15:56 В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних.
23.05 | 15:39 На Угличском предприятии «Берсони» проблемы с выплатами заработной платы.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
23.05 | 11:48 Росстат в апреле зарегистрировал две забастовки.
23.05 | 10:56 В центре Ярославля прошел «Митинг четырёх заводов».
23.05 | 09:20 На дочернем предприятии «Норникеля», руднике «Октябрьский», очередное увольнение профсоюзного активиста.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: