АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.05 | 16:58

В Иркутске снизился уровень производственного травматизма


На предприятиях Иркутска за первый квартал 2008 года произошло 13 несчастных случаев, что на 31,6% меньше чем в аналогичный период прошлого года. В течение первого квартала 2007 года произошло 19 таких случаев. Об этом сообщила начальник отдела по управлению охраной труда главного экономического управления комитета по экономике и финансам администрации Иркутска Елена Казанцева на заседании Иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда.

Численность пострадавших на производстве также значительно снизилась. С начала 2008 года на производстве пострадало 15 человек. В прошлом году за аналогичный период пострадало 20 человек. Наибольшее количество профессиональных заболеваний (семь) за первый квартал 2008 года произошло на Иркутском авиационном заводе. Всего, с начала года зафиксировано 15 случаев профессиональных заболеваний на производстве.
 
Причины травматизма и профзаболеваний – неудовлетворительное состояние оборудования и зданий предприятий, нарушения при использовании техники, дорожно-транспортные происшествия. Так, на одном из иркутских деревообрабатывающих предприятий было выявлено около 60 нарушений техники безопасности.  Уровень производственного шума превышает предельно-допустимые нормы, не проведена инвентаризация источников загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Множество нарушений выявлено на ряде предприятий, где работают инвалиды. Не все помещения оборудованы пожарной сигнализацией, не обеспечивается контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты, не проводится стирка, ремонт и дезинфекция спецодежды.

|
Источник: i38
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
26.05 | 11:45 Предприятие «УралГазСтандарт» оштрафовано за невыплату зарплаты.
26.05 | 11:14 Администрация Санкт-Петербургского университета МВД России не признает недавно созданный профсоюз.
26.05 | 11:06 Нерюнгринские коммунисты провели пикет на центральной площади города.
26.05 | 10:57 В Москве пройдет пикет солидарности с уволенным профсоюзным лидером «Норникеля».
23.05 | 18:34 Конфликт между ячейкой профсоюза «Трудовые бригады» и директором школы искусств имени Кабалевского.
23.05 | 16:58 В Иркутске снизился уровень производственного травматизма.
23.05 | 16:10 О ситуации на балаковском заводе рассказали президенту Медведеву.
23.05 | 15:56 В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних.
23.05 | 15:39 На Угличском предприятии «Берсони» проблемы с выплатами заработной платы.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
23.05 | 11:48 Росстат в апреле зарегистрировал две забастовки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: