АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.05 | 12:34

«Дальневосточное морское пароходство» договорилось с профсоюзом


Транспортная группа ФЕСКО открывает перед своими сотрудниками широкие возможности для профессионального роста в крупнейшей российской транспортной группе.

Состоялось подписание протокола заседания комиссии по проведению коллективных переговоров между ОАО «Дальневосточное морское пароходство» и профсоюзом. Стороны достигли соглашения по условиям нового коллективного договора и выразили готовность подписать важнейший для предприятия и его работников документ, сообщили в пресс-службе компании.

Новый коллективный договор будет действовать с 2008 по 2011 год и вступает в силу с 1 июня текущего года. Николай Задоянов, председатель профсоюзного комитета плавсостава, отметил: «Я искренне рад, что мы сумели договориться и упрочить фундамент взаимоотношений между ОАО «ДВМП» и профсоюзом».

Современные реалии накладывают на работодателя серьезные обязательства. Как отметил Владимир Корчанов, Управляющий директор ОАО «ДВМП»: «Открытое акционерное общество «Дальневосточное морское пароходство» - социально ответственная компания. Общественным признанием Компании стала победа в 2007 г. на VII Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в отраслевой номинации «Водный транспорт». Для нас взаимоотношения с профсоюзом традиционно имеют важное значение.

Коллективный договор в ДВМП – это не формальность. Социальный пакет для работников компании и членов их семей закреплен в Коллективном договоре ОАО «ДВМП» на 2008-2011 гг. Компания предоставляет полный спектр социальных гарантий, предусмотренных российским законодательством. В то же время проводимые мероприятия в области социальной сферы не ограничиваются исполнением установленных законом требований. Компания добровольно принимает на себя определенные обязательства и уделяет существенное внимание социальным проблемам не только трудового коллектива ОАО «ДВМП», но и общества в целом».

Сегодня стандарты кадровой и социальной политики в ОАО «ДВМП» - это единые стандарты, работающие во всей Транспортной группе FESCO, которые является сплавом традиционно высокого уровня социальной ответственности с самыми передовыми технологиями в сфере мотивации персонала, его обучения и развития. Транспортная группа ФЕСКО открывает перед своими сотрудниками широкие возможности для профессионального роста в крупнейшей российской транспортной группе. «Наши сотрудники, которые работают в ДВМП, становятся сегодня частью существенно большей и современной компании», - резюмирует Владимир Матвейчук, Директор департамента кадровой политики.

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
23.05 | 18:34 Конфликт между ячейкой профсоюза «Трудовые бригады» и директором школы искусств имени Кабалевского.
23.05 | 16:58 В Иркутске снизился уровень производственного травматизма.
23.05 | 16:10 О ситуации на балаковском заводе рассказали президенту Медведеву.
23.05 | 15:56 В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних.
23.05 | 15:39 На Угличском предприятии «Берсони» проблемы с выплатами заработной платы.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
23.05 | 11:48 Росстат в апреле зарегистрировал две забастовки.
23.05 | 10:56 В центре Ярославля прошел «Митинг четырёх заводов».
23.05 | 09:20 На дочернем предприятии «Норникеля», руднике «Октябрьский», очередное увольнение профсоюзного активиста.
22.05 | 18:36 Задолженность спиртзавода «Петровский» по заработной плате перед работниками составляет 13 миллионов рублей.
22.05 | 18:17 Моряки в иностранных реестрах обходятся дешевле.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: