АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.05 | 10:56

«Митинг четырёх заводов» в центре Ярославля


Центр Ярославля вчера стал территорией митинга. На площади Волкова собрались представители четырёх ярославских предприятий. Затянувшийся кризис, долги по зарплате, неясные перспективы - так или примерно так можно описать ситуацию на этих предприятиях. В надежде на помощь властей региона рабочие вновь собрались вместе.

«Холодмаш», «Ярославский компрессор», «Ярославлькондитер», «Русьхлеб». Простые рабочие предприятий, оказавшихся в непростом положении, собрались вчера на площади Волкова. Если бы пришли все, кто до сих пор не получил заработанные деньги, на площади было бы около двух тысяч человек. Но реально их собралось не более сотни.

Ольга Бойко, бывший лидер независимого профсоюза на заводе «Холодмаш»: «Когда есть коллектив, есть с кем работать, а нет - люди дома переживают и все... У каждого столько в жизни произошло».

Ольга Бойко поддерживала своих коллег и после того, как уволилась с завода и нашла новую работу. Владимир Виноградов, бывший начальник ОТК - один из тех, кто почти две недели в марте этого года жил в палатках у проходной уже не «Холодмаша», а «Ярославского компрессора». На этих предприятиях он проработал около восьми лет.

Владимир Виноградов, бывший начальник ОТК «Ярославского компрессора»: «Было обещано, что все мероприятия будут проходить под нашим контролем... Обнаружил, что разбомбили компрессорную, последствий еще не знаю».

Контролировать ситуацию у бывших работников «Холодмаша» и «Ярославского компрессора» не получается. По их данным, предприятие не выплатило им более 20 миллионов рублей. Несмотря на долги по зарплате настроение работниц Ярославской кондитерской фабрики в марте этого года было более оптимистичным. А сегодня они не знают, когда снова вернутся к работе.

Эльвира Разживина, конфетчица: «Производство сегодня последний день... сейчас вообще фабрика встала».

|
Источник: Городской телеканал
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Правительственный час по «Холодмашу» и «Русьхлебу»
Российские профсоюзные новости
23.05 | 16:10 О ситуации на балаковском заводе рассказали президенту Медведеву.
23.05 | 15:56 В ГТРК «Вектор» на Ямале грубо нарушались права несовершеннолетних.
23.05 | 15:39 На Угличском предприятии «Берсони» проблемы с выплатами заработной платы.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
23.05 | 11:48 Росстат в апреле зарегистрировал две забастовки.
23.05 | 10:56 В центре Ярославля прошел «Митинг четырёх заводов».
23.05 | 09:20 На дочернем предприятии «Норникеля», руднике «Октябрьский», очередное увольнение профсоюзного активиста.
22.05 | 18:36 Задолженность спиртзавода «Петровский» по заработной плате перед работниками составляет 13 миллионов рублей.
22.05 | 18:17 Моряки в иностранных реестрах обходятся дешевле.
22.05 | 17:22 Борьба трудящихся за свои права в современной России.
22.05 | 15:14 В Ханты-Мансийске состоялась конференция по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: