АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.06 | 15:14

На птицефабрике Ермаково забастовка


Забастовка на птицефабрике Ермаково вышла на очередной виток. Сегодня птицеводы вновь покинули рабочие места и требуют выплатить им долги по заработной плате - это 2 с половиной миллиона рублей. Более того, все работники сегодня подписали документ, где официально заявляют - они прекращают работу до полного погашения задолженности.

Сегодня перед зданием администрации птицефабрики Ермаково собрались почти сотня работников. Практические все не вышли на работу. Исключение составили птичницы, которым попросту жалко птиц, если их не покормить - они погибнут. Но сегодня стоит другой вопрос, где взять деньги, чтобы прокормить собственные семьи - ведь зарплаты люди не получают уже полтора месяца. У многих работников дети. Спасает их то, что магазины в Ермаково дают продукты в долг.

Хронология событий

26 мая на общем собрании руководство обещало выплатить деньги 2 июня. Были даже предприняты попытки взять кредит, но ситуация с мертвой точки так и не сдвинулась. Денег никто не получил. 4 июня в знак протеста на 2 часа остановили производство. Реакции руководства не последовало. И вот сегодня производство было остановлено вновь. Практические каждый работник, а это более 200 сотен человек, написал уведомление, что с 8 числа он приостанавливает работу до полного погашения задолженности по зарплате. Официальная версия отсутствия денег, которая была озвучена на общем собрании, - резкое подорожание кормов. Все средства идут на содержание куриного поголовья. Добавим, что данной проблемой сейчас занимается районная прокуратура и трудовая инспекция. Результаты их проверок будут известны в ближайшее время.

|
Источник: ТВ 7
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
09.06 | 12:33 В Чите прошла акция протеста водителей против высоких цен на бензин.
09.06 | 09:58 Прокуратура обвиняет «Норникель» в нарушении трудового законодательства.
09.06 | 09:54 Профсоюзы пожаловались в прокуратуру на главу ТНК-ВР Роберта Дадли.
07.06 | 17:01 Пропавшие на пожаре в Балтийске могли быть выброшены взрывом за борт.
07.06 | 15:55 Забайкальский край: несовершеннолетним в течение года не выплачивали зарплату.
07.06 | 15:14 На птицефабрике Ермаково забастовка.
07.06 | 14:48 Острый дефицит кадров на Среднем Урале заставляет работодателей искать все новые формы привлечения потенциальных работников.
07.06 | 14:42 Министерства администрации Ростовской области разрабатывают новые системы оплаты труда бюджетных работников.
07.06 | 13:50 В Алтайском крае собираются реорганизовывать государственные ВУЗы.
07.06 | 12:18 Выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Ашинский завод светотехники».
07.06 | 12:07 Зарплату работников образования и культуры Ямало-Ненецкого автономного округа дотянут до МРОТ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: