АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.06 | 17:01

Пропавшие на пожаре в Балтийске могли быть выброшены взрывом за борт

Следственный комитет не исключает, что взрыв, произошедший 5 июня на контейнеровозе «Енисей», находившемся на ремонте в доке 33-го судоремонтного завода в Балтийске, мог выбросить трех человек, тела которых до сих пор не найдены, за борт, сообщила руководитель пресс-службы Управления Следственного комитета при прокуратуре Калининградской области Марианна Андрюшина.

«Несмотря на то, что поиск ведется уже третий день, тела всех погибших до сих пор не обнаружены. Найдены семь человек, чьи жизни были унесены огнем. Всего же их, по предварительной информации, на тот момент было десять. Следствие не исключает, что трех человек могло взрывом выбросить за борт», - сказала Андрюшина.

По ее словам, в ближайшее время будет обследована акватория 33-го судоремонтного завода в Балтийске.

В свою очередь главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий, комментируя информацию о возможности обнаружения погибших не на судне, а в воде, заявил, что необходимые поисковые мероприятия провести следует. «К этому будут привлечены водолазы», - сказал адмирал.

При этом он подчеркнул, что для выброса трех человек за пределы башен дока необходима не только мощнейшая сила взрыва, но и его определенная направленность.

«В данном случае, вероятно, что погибшие все же именно там, где был взрыв. Но все мероприятия по осмотру акватории и дна будут проведены, несмотря на то, что там очень высокое заиливание», - отметил Высоцкий.

Уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено региональным управлением СКП 5 июня. Виновным грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В четверг 5 июня около 15.00 мск в Балтийске в доке 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ во время проведения ремонтных работ в машинном отделении на контейнеровозе «Енисей», принадлежащего ЗАО «ЕНЭКС» (Санкт-Петербург), произошел взрыв, а затем пожар. По предварительным данным, причиной ЧП в Балтийске стал взрыв газовоздушной смеси при проведении сварочных работ на горловине топливного бака сухогруза «Енисей» с последующим возгоранием.

Пожар длился около 6,5 часов, в его ликвидации были заняты более 80 человек, а также 15 единиц спецтехники. Тела семи погибших человек до сих пор официально не опознаны.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Число жертв пожара на судоремонтном заводе в Балтийске увеличилось до семи человек
Виновным в пожаре на судне в Балтийске грозит срок до трех лет
Российские профсоюзные новости
09.06 | 18:07 В Сочи водители маршруток объявили забастовку.
09.06 | 17:45 Забастовка на птицефабрике Ермаково завершена.
09.06 | 12:33 В Чите прошла акция протеста водителей против высоких цен на бензин.
09.06 | 09:58 Прокуратура обвиняет «Норникель» в нарушении трудового законодательства.
09.06 | 09:54 Профсоюзы пожаловались в прокуратуру на главу ТНК-ВР Роберта Дадли.
07.06 | 17:01 Пропавшие на пожаре в Балтийске могли быть выброшены взрывом за борт.
07.06 | 15:55 Забайкальский край: несовершеннолетним в течение года не выплачивали зарплату.
07.06 | 15:14 На птицефабрике Ермаково забастовка.
07.06 | 14:48 Острый дефицит кадров на Среднем Урале заставляет работодателей искать все новые формы привлечения потенциальных работников.
07.06 | 14:42 Министерства администрации Ростовской области разрабатывают новые системы оплаты труда бюджетных работников.
07.06 | 13:50 В Алтайском крае собираются реорганизовывать государственные ВУЗы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: