АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.06 | 18:07

Сочинские маршрутчики объявили забастовку


Водители маршрутных такси в Сочи, объявившие сегодня утром забастовку с требованием повысить тариф на проезд, во вторник выйдут на линию, так как городские власти обещали решить этот вопрос - проезд может подорожать уже с 1 июля, сообщил начальник управления транспорта сочинской администрации Алексей Бердников.

Более 100 маршрутных такси девяти транспортных предприятий в понедельник не вышли на маршрут в Центральном районе Сочи. Без привычного количества общественного транспорта оставались три микрорайона курорта Макаренко, Мамайка и Бытха. Транспортники требовали повысить стоимость проезда с 9 рублей до 15-18, отмечая, что городские власти уже несколько раз обещали поднять стоимость проезда в этом году.

«Мы погасили необоснованную забастовку транспортников» - сказал Бердников и пообещал, что во вторник на улицы города выйдут все бастующие маршрутные такси.

«Региональная энергетическая комиссия в экстренном порядке рассматривает поднятие тарифов на проезд в маршрутных такси в Сочи. Скорее всего это произойдет с 1 июля», - добавил собеседник.
Ежедневно на улицы Центрального района Сочи выходит 600 «Газелей», которые из-за недостатка автобусного парка выполняют роль основных перевозчиков. Сегодня, по словам Бердникова, чтобы избежать дефицита общественного транспорта, городские власти временно запустили на эти маршруты муниципальные автобусы.

Оплата за проезд в маршрутных такси по центру Сочи фиксирована, не зависит от расстояния и составляет 9 рублей. Последний раз тариф был пересмотрен Региональной энергетической комиссией в 2005 году.

Практически все водители маршрутных такси Сочи работают как предприниматели и платят вмененный налог. С 1 января 2008 года вмененный налог для предпринимателей в Сочи увеличился в пять раз. Цены на топливо, соответственно, - в два раза. В 2005 дизельное топливо продавали по 11 рублей 70 копеек, сейчас - 24 рубля 50 копеек. Бензин марки АИ 92 в 2005 году стоил 14 рублей 50 копеек, сейчас - 24 рубля. Уже сейчас закупочная цена дизельного топлива и бензина увеличилась на 6 рублей. Дизтопливо закупается по цене 27 рублей, бензин марки АИ 92 по 28 рублей.

«На заправочных станциях пока сохраняются прежние цены до того момента, пока запас топлива по старым ценам не иссякнет», - уточнил собеседник, отметив, что бензин может подорожать уже в ближайшее время.

«В случае невыхода хоть одной машины, к предпринимателям будут приняты жесткие меры вплоть до расторжения договора о перевозке пассажиров», - добавил Бердников.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
16.06 | 09:05 Длившийся полгода конфликт на фабрике Nestle в Перми завершен. Компания признала право профсоюза на переговоры по зарплате.
10.06 | 10:31 Частные перевозчики Красноярска требуют повышения цены за проезд.
10.06 | 10:29 Низкий уровень заработной платы – главная причина кадрового кризиса в Алтайском крае.
10.06 | 10:23 В Воронежской области планируется объединить крупнейшие ВУЗы.
10.06 | 09:56 Профсоюзы пока не рассматривают возможность забастовки на ТНК-ВР.
09.06 | 18:07 В Сочи водители маршруток объявили забастовку.
09.06 | 17:45 Забастовка на птицефабрике Ермаково завершена.
09.06 | 12:33 В Чите прошла акция протеста водителей против высоких цен на бензин.
09.06 | 09:58 Прокуратура обвиняет «Норникель» в нарушении трудового законодательства.
09.06 | 09:54 Профсоюзы пожаловались в прокуратуру на главу ТНК-ВР Роберта Дадли.
07.06 | 17:01 Пропавшие на пожаре в Балтийске могли быть выброшены взрывом за борт.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: