АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.08 | 14:23

Предприниматели Липецка митинговали у мэрии


Около 30 человек 18 августа провели митинг у стен администрации города Липецка. Владельцы и сотрудники предприятий мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и киосков протестовали против несправедливой, по их мнению, политики городских властей в отношении малого предпринимательства.

«Малое предпринимательство возмущено беспардонным враньем и действиями чиновников администрации города Липецка, противоречащим федеральному законодательству, собственным заявлениям и распоряжениям и интересам граждан Липецка. Начало борьбы с малым предпринимательством в городе Липецке было положено тотальной ликвидацией мелкорозничной сети и рынков города в угоду крупным сетевым компаниям» - утверждается в пресс-релизе, распространенном митингующими.

«Мэрия выставила на продажу здание, которое мы арендуем с середины 90-тых годов. Аукцион в этом случае является незаконным, потому что правом выкупа помещения в таких случаях пользуется действующий арендатор. А мы об аукционе узнали уже после того, как он был объявлен» - сообщила директор продуктового магазина №127 по улице Пришвина Галина Сай.

По ее словам, аналогичная ситуация сложилась и в отношении магазина «Радуга», также расположенного в районе Опытной станции.

«Мы считаем, что действия городских чиновников пролоббированы крупными сетевыми компаниями, которым выгодно удушение малого бизнеса. К нам уже приходили представители одной из представленных в городе розничных сетей и просили уступить здание» - сказала Сай.

Как заявили митингующие, от своих намерений они отказываться не собираются.

«Наши коллеги из Тулы недавно столкнулись с такой же проблемой, они поехали в Москву, голодали у здания Госдумы и добились своего. Если надо - мы тоже будем голодать» - сказали участники протестной акции.

|
Источник: Липецкие новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
21.08 | 10:12 Вологда: Работники супермаркета «Три желания» вышли на забастовку. Продавцы требуют у своей нанимательницы Антонины Ивойловой зарплату за два месяца.
21.08 | 09:46 В Тюменской области приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства.
21.08 | 09:36 Самарская область: АвтоВАЗ подает в суд на своего бывшего работника «за клевету». Судебное заседание по этому делу состоится 27 августа.
21.08 | 09:24 Курская область: С начала 2008 года проверено около 700 организаций и предпринимателей на предмет соблюдения трудового законодательства.
20.08 | 15:49 Санкт-Петербург: Последний рабочий день на Кронштадтском морском заводе: предприятие со 150-летней историей оказалось банкротом...
20.08 | 14:23 Липецк: Владельцы и сотрудники предприятий мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и киосков провели митинг у стен администрации города.
20.08 | 13:24 Приморский край: Суд обязал выплатить компенсацию работникам ООО «Русский Вольфрам», которые ранее уже объявляли голодовку.
20.08 | 13:10 Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье трудящихся. Правильное питание на работе способствует профилактике заболеваний...
20.08 | 12:29 Архангельская область: 1 сентября текущего года на предприятиях Главного управления (ГУ) ОАО «ТГК-2» будут уволены 402 человека.
20.08 | 12:07 Работники ОАО «ДСК «Самараавтодор» более полугода не получали зарплату. Сегодня задолженностей по зарплате составляет 8,5 миллионов рублей.
20.08 | 11:56 Республика Алтай: Медики туберкулезного санатория «Чемал» отстаивают профессиональную честь. Возмущенные работники вышли на пикет.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: