АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.08 | 15:49

Последний рабочий день на Кронштадтском морском заводе


На Кронштадтском морском заводе сегодня, 20 августа, последний рабочий день. О причинах того, что предприятие со 150-летней историей оказалось банкротом, рассказал директор завода Марат Аюпов:

«Разрушено эффективно действующее предприятие. Надо понимать, что 100% акций этого предприятия принадлежат государству в лице ФГУП «Кронштадтский морской завод». Единственное, о чем мы просили, это не блокировать работу коллектива и завода, дать возможность полноценно работать, а вопрос о принадлежности завода решать цивилизованно на уровне владения пакетом акций. Нас никто не услышал, предпочли довести ситуацию до того, до чего ее довели. Имущественный комплекс возвращен во ФГУП, ФГУП является банкротом. Я считаю, нас «убили» намеренно».

Добавим, в результате сокращения штатов без работы остался весь коллектив «КМЗ» - почти 700 человек.

Как известно, обанкротившийся морской завод находится в Кронштадте. Мы поинтересовались у эксперта, как изменяется стоимость земли в этом некогда островном пригороде в связи с появлением там кольцевой автомобильной дороги и Западного скоростного диаметра. Руководитель загородного отдела консалтингового центра «Петербургская недвижимость» Ольга Трошева заявила, что Кронштадт не является исключением из общей тенденции:

«Мы сейчас видим на рынке земельных участков бум, рост цен земель, которые приближены к КАД. В Кронштадте стоимость земли, безусловно, тоже будет расти. Влияние этих факторов однозначно. Но на сегодняшний день стоит вопрос наличия земельных участков. На сегодня это земли, по большей части принадлежащие промышленным предприятиям или военным. По торгам, которые были ранее проведены, очень небольшое количество лотов выставлены в открытую продажу. Сегодня говорить о каких-то цифрах очень сложно. С открытием КАД в Кронштадт, будут значительно увеличены потоки транспорта, и это влечет за собой привлекательность коммерческих объектов. Жилая функция тоже привлекательна».

Судьба заводских строений обанкротившегося «КМЗ» пока неизвестна.

|
Источник: Эхо Москвы в С.-Петербурге
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость банкротство архив

материалы по теме

Санкт-Петербург: Все сотрудники Кронштадтского морского завода будут уволены по сокращению штата в связи с признанием их предприятия «недействительным»
Конфликт на Кронштадтском морском заводе продолжается
Кронштадт: ожидание в простое
Обещания профкома Кронштадтского морского завода объявить забастовку подействовали. В ближайшее время работники все-таки получат зарплату
Российские профсоюзные новости
21.08 | 10:53 В течение пяти последних лет в Норвегии было трудоустроено около десяти тысяч россиян, главным образом – жителей Мурманской области.
21.08 | 10:12 Вологда: Работники супермаркета «Три желания» вышли на забастовку. Продавцы требуют у своей нанимательницы Антонины Ивойловой зарплату за два месяца.
21.08 | 09:46 В Тюменской области приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства.
21.08 | 09:36 Самарская область: АвтоВАЗ подает в суд на своего бывшего работника «за клевету». Судебное заседание по этому делу состоится 27 августа.
21.08 | 09:24 Курская область: С начала 2008 года проверено около 700 организаций и предпринимателей на предмет соблюдения трудового законодательства.
20.08 | 15:49 Санкт-Петербург: Последний рабочий день на Кронштадтском морском заводе: предприятие со 150-летней историей оказалось банкротом...
20.08 | 14:23 Липецк: Владельцы и сотрудники предприятий мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и киосков провели митинг у стен администрации города.
20.08 | 13:24 Приморский край: Суд обязал выплатить компенсацию работникам ООО «Русский Вольфрам», которые ранее уже объявляли голодовку.
20.08 | 13:10 Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье трудящихся. Правильное питание на работе способствует профилактике заболеваний...
20.08 | 12:29 Архангельская область: 1 сентября текущего года на предприятиях Главного управления (ГУ) ОАО «ТГК-2» будут уволены 402 человека.
20.08 | 12:07 Работники ОАО «ДСК «Самараавтодор» более полугода не получали зарплату. Сегодня задолженностей по зарплате составляет 8,5 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: