АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.10 | 11:53

Золотодобытчикам в Зейском районе снова задерживают зарплату


На прииске «Дамбуки» в Зейском районе рабочим вновь задержали зарплату. Правда, задержка пока небольшая – рабочим не выдали деньги, заработанные ими за сентябрь. Но золотодобытчики опасаются повторения летней ситуации, когда в разгар сезона они объявили забастовку из-за невыплаты и без того низкой зарплаты.

С тех пор на прииске поменялся хозяин. Контрольный пакет акций купила «Русская горнорудная компания». Недавно сменился директор предприятия – им стал бывший главный инженер прииска Геннадий Пестерников. Новое руководство уверяет, что золотодобытчики получат деньги уже в течение этой недели. Рабочим объяснили, что много средств понадобилось на закупку топлива и материалов для утепления драг. В дирекции прииска сказали, что рабочие не получили деньги вовремя из-за отмены авиарейсов до Красноярска. Детали не поясняются.

|
Источник: Амур.инфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Директор прииска Дамбуки не смог договориться с рабочими
На прииске Дамбуки возобновилась забастовка золотодобытчиков
У прииска «Дамбуки» новый владелец
В Амурской области работники золотодобывающего прииска «Дамбуки» получили часть долгов по зарплате и приостановили забастовку
В Зейском районе продолжается забастовка золотодобытчиков
В поселке Береговом бастуют золотодобытчики
Российские профсоюзные новости
20.10 | 14:28 В Иркутской области завершился митинг работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На площадь у ворот предприятия вышли 1000 рабочих.
20.10 | 14:21 Всеволожск: Руководство «Форд Мотор Компани» не направляло профкому предприятия официальных заявлений о сокращении производства.
20.10 | 14:05 Компания X5 Retail Group, которая объединяет торговые сети «Пятерочка» и «Перекресток», сократит до 30% сотрудников.
20.10 | 13:26 Прокуратура Петербурга внесла главе ОАО «ЛОМО» предостережение за задержку зарплаты на сумму свыше 33 миллионов рублей.
20.10 | 12:08 Самарская область: ОАО «Новожилсервис» имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками на сумму более одного миллиона рублей.
20.10 | 11:53 На прииске «Дамбуки» рабочим вновь задержали зарплату. Правда, задержка пока небольшая - сотрудникам не выдали деньги за сентябрь.
20.10 | 11:00 Экономический кризис: На Южном Урале металлургические предприятия увольняют рабочих. ММК снизил объемы производства на 30%.
20.10 | 10:21 Рабочие ОАО «ГМК «Норильский никель» больше не в состоянии выносить нечеловеческие условия труда и готовы к решительным действиям.
17.10 | 17:58 Суд удовлетворил первый иск одного из работников ОАО «Кронштадтский морской завод» о восстановлении на работе.
17.10 | 17:33 Удмуртия: Долг по зарплате перед сотрудниками Глазовского фанерного завода превысил два миллиона рублей.
17.10 | 17:03 Санкт-Петербург: За январь-сентябрь 2008 года потребность в кадрах на предприятиях и в организациях различных форм собственности несколько снизилась.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: