АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.12 | 12:02

Автозавод Серпухова объявил о начале банкротства


По словам сотрудников предприятия, в настоящее время работа в цехах «СеАЗа» уже заморожена.

Руководство автомобильного завода в Серпухове (СеАЗ) объявило о начале процедуры банкротства на предприятии. Директорат заявил сотрудникам завода о том, что с 16 февраля 2009 года рабочая неделя на «СеАЗе» ограничится одним днем.

Такой приказ руководство завода озвучило рабочим 16 декабря, ровно за два месяца, как положено по трудовому законодательству. Профсоюз, естественно, не согласился, но поделать ничего не смог. По словам сотрудников предприятия, в настоящее время работа в цехах «СеАЗа» уже заморожена.

Открытое акционерное общество «Серпуховский автомобильный завод» - бывшее крупное машиностроительное предприятие в Московской области. Завод специализировался на производстве и реализации автомобилей «Ока» и запасных частей к ним.

|
Источник: Glazey.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость банкротство архив

Российские профсоюзные новости
22.12 | 12:47 Премьер-министр РФ пообещал уменьшить квоты на труд мигрантов в два раза. И вскоре последовало соответствующее Постановление Правительства.
22.12 | 12:33 19 декабря в Калининграде состоялся очередной, десятый пикет, в защиту калининградского здравоохранения.
22.12 | 12:25 Представители администрации Ростовской области объяснили, почему исполнить требования 11 пенсионеров-шахтеров из города Зверево невозможно.
22.12 | 12:15 В Магнитогорске состоялся общегородской митинг в связи с массовыми увольнениями на металлургическом промышленном комбинате.
22.12 | 12:11 В Калуге, в связи с массовыми увольнениями рабочих и служащих на 16 предприятиях города, коммунисты провели пикеты в защиту прав трудящихся.
22.12 | 12:02 Автозавод Серпухова объявил о начале банкротства. По словам сотрудников предприятия, в настоящее время работа в цехах «СеАЗа» уже заморожена.
22.12 | 11:49 Прокуратура Москвы выявила нарушения в деятельности компании «Брынцалов-А». Проверку провели по коллективному обращению работников предприятия.
22.12 | 11:41 В Якутии о предстоящем сокращении заявили 73 предприятия. Ожидается, что в декабре текущего года и первом квартале 2009 года будут уволены 1566 человек.
22.12 | 11:34 На предприятиях Северной Осетии значительно выросли долги по зарплате. Задолженность по республике составляет более 36 миллионов рублей.
22.12 | 11:10 В России продолжает расти армия безработных. За вторую неделю декабря она пополнилась почти на 70 тысяч человек.
22.12 | 09:37 В Московском Центре Карнеги были представлены результаты двух исследований, посвященных кризису и ситуации в России с правами наемных работников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: