АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.01 | 17:11

Администрация Приморья намерена выкупить у собственника «Русский вольфрам»


По распоряжению губернатора Сергея Дарькина администрация Приморского края рассматривает возможность приобретения в краевую собственность ООО «Русский вольфрам».

Предложение в ближайшее время может быть сделано собственникам предприятия, сообщили в управлении финансового оздоровления предприятий Приморского края. Решение связано с критической ситуацией на «Русском вольфраме».

Предприятие простаивает, работники отправлены в вынужденные отпуска из-за резкого падения цен на металлы на мировых биржах. В случае, если предприятие перейдет в краевую собственность, государство в лице администрации края сможет контролировать производственный процесс, и оказать содействие в доразведке месторождений руды, а «господдержка и качественное управление позволят спасти предприятие и сохранить рабочие места», считают в администрации.

На вопрос, как при отсутствии спроса на продукцию на мировых рынках новый собственник может стать более эффективным, чем прежний, - власти Приморья умалчивают, но, похоже, рецепт проверенный - получить госзаказ.

На прошлой неделе с таким предложением выступил председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко, который недавно побывал во Владивостоке. Он обратился к министру промышленности и торговли РФ Виктору Христенко. ЦК профсоюза считает, что госзаказ на формирование госрезерва сырья для производства цветных металлов поможет предприятию пережить трудные времена. Между тем и другие приморские ГОКи простаивают или работают только для поддержки технологического цикла.

Справка

«Русский Вольфрам» расположен в поселке Светлогорье Приморского края. На производстве занято 227 человек. Для поселка с населением в 1650 жителей предприятие является градообразующим.

|
Источник: Российская газета
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Сотрудники предприятия ОАО «Русский вольфрам» начали публичное собрание. Люди четыре месяца не получают заработную плату
Задолженность по зарплате за август-сентябрь текущего года перед 306 работниками «Русского вольфрама» составила 5 миллионов 300 тысяч рублей
Приморский край: Суд обязал выплатить компенсацию работникам ООО «Русский Вольфрам», которые ранее уже объявляли голодовку
Приморский край: Те, кто не принимал участие в минувшей голодовке на предприятии ООО «Русский вольфрам», получили от 800 до 50 тысяч рублей
Работники Лермонтовской горнорудной компании требуют установить законного владельца предприятия
Губернатор Приморья потребовал от работников ГОКа прекратить голодовку
В Приморье голодающие горнорудного предприятия не получат денег раньше августа
В Приморье сотрудники «Русского вольфрама» объявили голодовку
Работники ГОКа в Приморье из-за долгов по зарплате начнут голодовку
Руководство московской компании ответит за долги по зарплате приморцам
Горняки из села Светлогорье готовы от безысходности объявить голодовку
Российские профсоюзные новости
02.02 | 09:53 Рекрутинговые агентства в последнее время отмечают случаи, когда компании приглашают обратно на работу тех сотрудников, которых уволили перед праздниками.
02.02 | 09:44 В Калининграде прошел 15-й по счёту пикет в защиту городской медицины и больницы рыбаков у здания правительства области.
02.02 | 09:35 Кризис криминального капитализма в России, кроме всех гадостей, похоже, приносит и кое-какую пользу. Заметно активизируется и политизируется наёмный работник.
02.02 | 09:18 Результаты опроса показали, что современному российскому обществу нужны профсоюзы, но не в таком виде, в котором они существуют сейчас.
02.02 | 09:02 Международная конфедерация профсоюзов просит Генпрокурора РФ разобраться с угрозами в адрес российских профсоюзных лидеров.
30.01 | 17:11 Администрация Приморского края рассматривает возможность приобретения в краевую собственность ООО «Русский вольфрам».
30.01 | 16:45 IUF осуждает убийства социальных и профсоюзных активистов в России и призывает правительство страны к действиям.
30.01 | 16:01 Алексей Этманов: как политики пытаются расколоть рабочее движение. МПРА не будет бороться против трудящихся Дальнего Востока, отстаивая сомнительные популистские лозунги.
30.01 | 13:18 Самара: В компаниях «Самкон», «СУМР №4» и «Керамзит ЛТД» несвоевременно выплачивается заработная плата.
30.01 | 13:13 Свердловская область: Руководство Натальинского стеклозавода незаконно отправило работников в вынужденный отпуск.
30.01 | 10:25 Губернатор Приморского края Сергей Дарькин обратился в Правительство России с просьбой оказать адресную помощь 10 предприятиям.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: