АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.02 | 09:44

Пятнадцатый пикет за здравоохранение Калининграда


В Калининграде прошел 15-й по счёту пикет в защиту городской медицины и больницы рыбаков у здания правительства области. Акция была организована рядом местных общественно-политических организаций, таких как «Патриоты России», КПРФ, Яблоко, ОГФ. Пришло более 60 человек. Главным лозунгом акции стал «Медсанчасть – народу, Клюйкову – в отставку!». Елена Клюйкова - министр здравоохранения области. И это не случайно. Особенно на фоне ответа заместителя областного прокурора В.В.Войнова депутату областной Думы М.Ю.Чесалину. В ответе написано, что факты хищения, порчи и уничтожения имущества в медсанчасти имели место быть, но виноват в этом, конечно же, главный врач госпиталя ветеранов Ткемаладзе.

А вот насколько виноват – ещё не установлено. Проверка ещё не закончена. Да и списывание матчасти больницы рыбаков задним числом главный врач, видимо, ещё не завершил. Если он успеет первым, то и виноватым будет, надо полагать, не очень.

Но все граждане, читающие калининградские газеты с репортажами из разгромленной больницы, и пользователи Интернет-порталов видели, какой урон был нанесён медсанчасти. Поэтому на фоне откровенного лицемерия отставку Клюйковой считают справедливой и актуальной.

Очень важно следующее: прокурор отметил не только хищение, но и порчу, и уничтожение имущества. Значит догадка пикетчиков о том, что больницу не столько грабили, сколько сознательно разрушали, чтобы было трудно или невозможно восстановить – вполне актуальна. Вот только кто в этом виноват? Кто распорядился? Не мешало бы прокуратуре задаться этими вопросами.

Пикетчики намерены задавать неудобные вопросы всем уровням власти. Кстати, из администрации Президента РФ пришло новое уведомление о получении повторного письма М.Ю. Чесалина и с обещанием разобраться.

Безработные медики принесли на пикет новую весть. Врачам госпиталя на ул. Комсомольской начальство предлагает заранее искать места в других лечебных учреждениях. Так как госпиталь, превращённый в соцучреждение, в их услугах нуждаться не будет. А вот если кого-то из них увидят на пикете, то эти врачи, пусть даже семи пядей во лбу – останутся без работы.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Состоялся 14-й по счёту пикет в защиту больницы рыбаков у здания правительства Калининградской области. Пришло 67 человек
Четырнадцатый пикет в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в Калининграде в сквере у здания Правительства области
Очередной пикет в Калининграде: Больница рыбаков ликвидируется, однако власти не останавливаются на достигнутом
Очередная акция в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в сквере у здания Правительства области в пятницу 16 января
В Калининграде в сквере у памятника Фридриху Шиллеру состоялся очередной пикет в защиту больницы рыбаков (медсанчасти №1)
В Калининграде прошел седьмой по счету пикет в защиту больницы рыбаков. Прохожие останавливались и присоединялись к пикету
Калининград: Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков состоится у памятника Шиллеру напротив драмтеатра 28 ноября
У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков
У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1)
В Калининграде проведут очередной пикет в защиту больницы рыбаков
У Правительства Калининградской области пройдет четвёртый пикет в защиту больницы рыбаков. Инициаторы - коллектив больницы, при поддержке...
Российские профсоюзные новости
02.02 | 10:16 31 января около 500 ярославцев приняли участие в митинге против сокращений, безработицы, падения зарплат и роста жилищно-коммунальных тарифов.
02.02 | 10:07 Прокурором Центрального района Тольятти проверено соблюдение ОАО «Волгоцеммаш» трудового законодательства в части охраны труда.
02.02 | 10:03 Псков: Руководитель ЗАО «Завод ЖБИ-1» оштрафован на 3 тысячи рублей за нарушения трудового законодательства.
02.02 | 09:55 Самарская область: «Отрадненский КЖБИ» имеет задолженность перед своими работниками по заработной плате в размере более 988,5 тысяч рублей.
02.02 | 09:53 Рекрутинговые агентства в последнее время отмечают случаи, когда компании приглашают обратно на работу тех сотрудников, которых уволили перед праздниками.
02.02 | 09:44 В Калининграде прошел 15-й по счёту пикет в защиту городской медицины и больницы рыбаков у здания правительства области.
02.02 | 09:35 Кризис криминального капитализма в России, кроме всех гадостей, похоже, приносит и кое-какую пользу. Заметно активизируется и политизируется наёмный работник.
02.02 | 09:18 Результаты опроса показали, что современному российскому обществу нужны профсоюзы, но не в таком виде, в котором они существуют сейчас.
02.02 | 09:02 Международная конфедерация профсоюзов просит Генпрокурора РФ разобраться с угрозами в адрес российских профсоюзных лидеров.
30.01 | 17:11 Администрация Приморского края рассматривает возможность приобретения в краевую собственность ООО «Русский вольфрам».
30.01 | 16:45 IUF осуждает убийства социальных и профсоюзных активистов в России и призывает правительство страны к действиям.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: