АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.01 | 11:26

Разрушенное легче захватить!


23 января состоялся 14-й по счёту пикет в защиту больницы рыбаков у здания правительства области. Пришло 67 человек. Проезжающие мимо машины звучно сигналили, приветствуя пикет. Развевались флаги «ПАТРИОТОВ РОССИИ», КПРФ, ОФГ. Наряду с традиционным: «Медсанчасть народу! Клюйкову в отставку!» появились новые лозунги: «Разрушенное легче захватить?» и «Умысел один: отодрать последнее!». Эти лозунги родились под влиянием последних публикаций в прессе, в которых прошла важная, иллюстрированная фотографиями мысль, что больницу не столько грабили, сколько сознательно разрушали, чтобы трудно было восстановить.

Кто в этом виноват? Наверно тот, кто был заинтересован в уничтожении больницы. Медики принесли на пикет новость - главный врач госпиталя ветеранов лихорадочно списывает задним числом испорченное и разворованное оборудование. По-человечески понять его можно, - кому хочется быть стрелочником и отвечать за ущерб на миллионы рублей? А, может, кто-то из властных лиц и органов надзора дал команду: замести следы этого безобразия и избежать серьёзного уголовного разбирательства? Но, разве посмел бы врач, пусть даже и главный, такой погром допустить по собственной инициативе?

На этот вопрос мы ждем ответа от прокуратуры по обращению депутата Калининградской областной Думы Михаила Чесалина. Отстояв более часа на крепчающем морозце и прокричав «Медсанчасть – народу, Клюйкову – в больницу!», пикетчики обещали Губернатору вернуться ровно через неделю - 30 января.

Борьба за калининградскую медицину продолжается!

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Четырнадцатый пикет в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в Калининграде в сквере у здания Правительства области
Очередной пикет в Калининграде: Больница рыбаков ликвидируется, однако власти не останавливаются на достигнутом
Очередная акция в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в сквере у здания Правительства области в пятницу 16 января
В Калининграде в сквере у памятника Фридриху Шиллеру состоялся очередной пикет в защиту больницы рыбаков (медсанчасти №1)
В Калининграде прошел седьмой по счету пикет в защиту больницы рыбаков. Прохожие останавливались и присоединялись к пикету
Калининград: Седьмой по счёту пикет в защиту Больницы Рыбаков состоится у памятника Шиллеру напротив драмтеатра 28 ноября
У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков
У здания Правительства Калининградской области состоялся пикет против ликвидации госпиталя для ветеранов войн, известного как «Больница рыбаков» (МСЧ №1)
В Калининграде проведут очередной пикет в защиту больницы рыбаков
У Правительства Калининградской области пройдет четвёртый пикет в защиту больницы рыбаков. Инициаторы - коллектив больницы, при поддержке...
Российские профсоюзные новости
26.01 | 12:08 Енисейский ЦБК сократил продолжительность рабочей недели. С 20 января люди работают только четыре дня в неделю.
26.01 | 12:05 158 работников Дивногорского завода низковольтных автоматов (ДЗНВА) уволено по соглашению сторон. Всего на предприятии числилось 1487 человек.
26.01 | 11:57 Экономическая реальность после новогодних праздников остается практически такой же, но мир меняется, и начинает меняться Россия.
26.01 | 11:43 За несвоевременную выплату заработной платы своим работникам калининградская авиакомпания ОАО «КД авиа» оштрафована дважды.
26.01 | 11:40 Рабочие места в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» будут сохранены за счет прекращения приема новых работников.
26.01 | 11:26 Состоялся 14-й по счёту пикет в защиту больницы рыбаков у здания правительства Калининградской области. Пришло 67 человек.
26.01 | 11:22 Лидер недавно созданного на российском заводе General Motors профсоюза опасается за безопасность своей семьи из-за угроз.
26.01 | 11:13 На предприятиях Ивановской области работникам не выплатили пять миллионов рублей заработной платы.
26.01 | 11:08 Интервью с профсоюзным лидером 111-го военного завода Ниной Тихоновной Глотовой, которая присоединилась к голодовке.
23.01 | 17:40 По официальным данным в декабре численность зарегистрированных безработных в Петербурге увеличилась на 28%.
23.01 | 17:28 ОАО «Парфинский фанерный комбинат» (поселок Парфино, Новгородская область) сократит 975 человек из 1725 работников предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: