АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.04 | 10:53

Видео: Забастовка на Бентелер

29 марта больше 150 человек из 3 заводских смен на калужском заводе «Бентелер Аутомотив» объявили забастовку в связи с тем, что работодатель отказывался вести переговоры о подписании коллективного договора, а также активно препятствовал развитию профсоюза на предприятии. Забастовка продлилась 3 дня и окончилась победой рабочих.

Полная хроника забастовки: смотреть здесь ►







|
Источник: Рабкор.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Российские профсоюзные новости
11.04 | 10:36 Председатель МПРА и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Этманов в интервью изложил свою позицию по вопросу создания политической партии на базе профсоюза.
10.04 | 17:26 Невский районный суд Санкт-Петербурга на предварительном заседании во вторник назначил на 24 апреля рассмотрение иска прокуратуры и уволенных профсоюзных лидеров местного филиала "Пивоварня Хейнекен" к компании.
09.04 | 16:04 Водители северо-западного филиала ЗАО «Перекресток», входящего в Х5-Retail Group, объявили траур по погибшему в аварии товарищу и потребовали справедливости...
07.04 | 21:31 В Санкт-Петербурге 7 апреля состоялась международная конференция: "Новое рабочее движение: задачи представительства, перспективы укрепления профсоюзов и международной солидарности".
06.04 | 15:36 17 апреля 2012 года в 17:00 в Нагатинском районном суде г. Москвы состоится рассмотрение иска ОАО «Аэрофлот» «Об оспаривании предписания Государственной инспекции по труду г. Москвы».
06.04 | 10:53 Видео о событиях произошедших на калужском заводе «Бентелер Аутомотив» 29 марта - 2 апреля 2012 года, когда больше 150 человек из 3 заводских смен объявили забастовку. Спустя 3 дня забастовка окончилась победой рабочих.
06.04 | 09:01 Суд перенес на 13 апреля рассмотрение иска "Объединенные пивоварни Хейнекен" о признании незаконным предписания ГИТ в Санкт-Петербурге об отмене дисциплинарных взысканий, наложенных на работников пивоварни за участие в забастовке.
06.04 | 08:34 Сегодня, 6 апреля, представители Профсоюза работников водного транспорта и Российского профсоюза докеров проведут в Находкинском морском торговом порту конференцию трудового коллектива, чтобы начать трудовой спор.
04.04 | 14:25 Минздравсоцразвития уточнил своим приказом, как назначается и выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка в случае, если родители развелись. Видео.
03.04 | 17:10 7 апреля в Петербурге пройдет предшествующая Съезду МПРА конференция «Новое рабочее движение: задачи представительства, перспективы укрепления профсоюзов и международной солидарности», организованная МПРА и КТР.
02.04 | 13:27 Около 200 адвокатов в Чувашии, оказывающих юридическую помощь по назначению органов дознания, следствия и суда, в понедельник не вышли на работу в знак протеста против низкой оплаты труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: