АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.09 | 17:28

Т/х «Wizard»: снова под контролем РПСМ


Команда теплохода «Wizard» получила задержанную заработную плату в размере более $50 тысяч. Об этом со ссылкой на одного из членов экипажа судна сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Напомним, в середине августа экипаж обратился в ДВРО с просьбой оказать содействие в получении заработной платы. Судовладелец – компания «Atlas Pacific Shipping Co. Ltd.» – не платил ее более двух месяцев и на протяжении этого времени лишь обещал погасить долг. Терпение экипажа лопнуло, когда по прибытии в порт Находка часть денег получили только несколько человек. А 20 августа, в день вступления в силу Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве, с теплохода «Wizard» поступила еще одна обращение, но уже в администрацию порта. Старпом выразил свое недовольство и также попросил оказать помощь в возвращении долгов.

В итоге адвокат ДВРО принял заявления от моряков и получил доверенность на передачу дела в суд. Морская администрация порта Находка могла задержать судно в порту на основании жалобы моряка, однако этого не потребовалось: работодатель перевел старпому деньги. Но другие моряки так и не дождались погашения долгов.

К делу были подключены представители Дальневосточной и Находкинской транспортных прокуратур, а информация о трудовом конфликте на т/х «Wizard» быстро разлетелась в СМИ. В результате конфликт довольно быстро разрешился. На днях в офис ДВРО РПСМ пришел матрос с судна «Wizard» и сообщил, что команда получила расчет за два месяца. Однако долги «Atlas Pacific Shipping Co. Ltd.» перед моряками на этом не закончились. Экипаж не получил деньги за работу в августе.

«Выплата была полностью произведена, – написал матрос. – Благодаря работе РПСМ, транспортной прокуратуры и СМИ судовладелец расплатился с нами. Однако мы еще раз обратились в профсоюз за помощью, чтобы РПСМ проконтролировал выплату денег за август 2013 года».

Добавим, что сейчас теплоход «Wizard» стоит в Находке под выгрузкой. ДВРО РПСМ взяла ситуацию под контроль.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На т/х «Wizard» начали выплачивать зарплату
Зарплату экипажу!
Российские профсоюзные новости
01.10 | 13:14 В Заксобрание Ленинградской области внесено два законопроекта, которые должны гарантировать соблюдение прав трудящихся. Первый подразумевает внесение поправок в статью 5.27 КоАП, второй - внесение поправок в ТК РФ.
30.09 | 12:38 В Новороссийске завершил работу совет Российского профессионального союза моряков. В течение двух дней члены Совета решали организационные вопросы, а также обсуждали положение дел в организациях.
27.09 | 09:28 Конституционный суд РФ приступил к рассмотрению дела о проверке конституционности статьи 3 федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».
23.09 | 13:50 Заявление Исполкома Федерации независимых профсоюзов России в связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона о проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.
20.09 | 17:24 18 сентября 2013 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Совершенствование принципов социальной политики в транспортной сфере России».
18.09 | 17:28 Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков помогла команде теплохода «Wizard» получить задержанную заработную плату в размере более $50 000.
16.09 | 14:25 Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков помогла членам экипажа теплохода «DD Vigor» получить задолженность по заработной плате в размере $18900.
13.09 | 15:53 Сегодня в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершилась Неделя действий против удобных флагов. Активисты Российского профсоюза моряков подвели предварительные итоги акции.
13.09 | 10:51 В Санкт-Петербурге состоялось учредительное собрание «первички» независимого профсоюза медработников «Действие». Участниками собрания были приняты решения, касающиеся стратегии профсоюза на ближайшее время.
13.09 | 09:02 В рамках четвертого дня Недели действий против удобных флагов инспекторы Российского профсоюза моряков проверили суда ошвартовавшиеся в порту «Восточный».
12.09 | 10:15 На Дальнем Востоке России завершился третий день Недели действий против удобных флагов. Инспекторы Российского профсоюза моряков посетили два судна, ошвартовавшиеся в рыбном порту Находки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: