АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.01 | 20:28

Межрегиональному профсоюзу железнодорожников - 22 года

Сегодня, 27 января 2014 года, исполняется 22 года одной из членских организаций Союза профсоюзов России (СПР) – Межрегиональному профсоюзу железнодорожников (МПЖ). Организация с богатейшей профсоюзной историей образовалась 27 января 1992 года как Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) – один из старейших, авторитетнейших профсоюзов России.

В настоящее время членами МПЖ являются представители практически всех железнодорожных профессий, что во многом объясняет принятое на Внеочередном съезде РПЛБЖ (2010 г.) решение об изменении названия Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников на Межрегиональный профсоюз железнодорожников «МПЖ».

МПЖ имеет первичные профорганизации в большинстве регионов Российской Федерации. Входит в Союз профсоюзов России, Конфедерацию труда России. МПЖ тесно взаимодействует с дружественными профсоюзами стран СНГ.

Работая в условиях жесткого противодействия со стороны руководства ОАО «Российские железные дороги» и начальников филиалов компании, МПЖ добился для локомотивных бригад оплаты сверхурочных часов, региональных и «северных» надбавок.

Исполком Союза профсоюзов России поздравляет всех членов Межрегионального профсоюза железнодорожников с красивой датой – 22 года. Два десятилетия – это немалый срок в профсоюзной деятельности. Это срок, который говорит о трудной, но последовательной деятельности на непростой профсоюзной стезе. Это говорит о сплочённости членов профсоюза, о создании полноценной истории своей организации, в которой есть и победы, и ошибки. Но продолжающаяся успешная деятельность и увеличение числа первичных организаций, входящих в МПЖ, говорит о том, что побед больше!

Дальнейших успехов руководству МПЖ и всем его членам в благородном деле защиты прав и интересов трудящихся на железных дорогах по всей бескрайней России.

Пусть ваш путь будет лёгким, а в его конце вас всегда ждёт благодарность людей. Пусть любит вас огромная страна!

Надеемся, что следующий год принесет нам всем радость от совместной работы и достижения поставленных целей!

|
Источник: СПР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость союз профсоюзов россии архив

Российские профсоюзные новости
06.02 | 09:02 Представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков посетили с проверками судна под удобными флагами, ошвартовавшиеся в порту Находка.
05.02 | 19:37 В Москве, Кирове, Ижевске, Калуге и Дзержинске состоялись акции протеста под лозунгом «Достойная оплата труда водителей такси!». Организатором протестов выступил Межрегиональный профсоюз «Таксист». Видео. Фотогалерея.
05.02 | 11:37 На Дальнем Востоке России продолжается Неделя действий против удобных флагов. Вчера в порту Находка инспекторы ДВРО РПСМ побывали на четырех теплоходах и проверили условия труда и быта моряков, работающих на них.
03.02 | 11:27 Теплоход «Roksolana 2», который находится в списке проблемных судов РПСМ и МФТ, получил разрешение на выход из порта Новороссийск, однако это вовсе не значит, что все проблемы урегулированы...
29.01 | 18:44 Находкинский городской суд Приморского края в результате долгих разбирательств признал отказ Российского профсоюза докеров в даче согласия на увольнение работника Геннадия Горского обоснованным.
27.01 | 20:28 Сегодня исполняется 22 года одной из членских организаций Союза профсоюзов России – Межрегиональному профсоюзу железнодорожников. Организация с богатейшей профсоюзной историей образовалась 27 января 1992 года...
27.01 | 14:32 Председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин объявил о проведении 5 февраля 2014 года в разных регионах России акции протеста.
27.01 | 09:02 Представители МФТ от имени экипажа судна «Isis» начали процедуру ареста теплохода в английском порту Тилбери. Работодатель моряков – греческая компания «Derna Carriers» – задолжал им $130 тысяч.
24.01 | 09:02 Государственная инспекция труда в Сахалинской области провела проверку трудовых прав моряков с теплохода «Топазовый», инициированную по просьбе представителей Российского профсоюза моряков.
23.01 | 10:48 Работники ОАО «РЖД» перестали оставлять жалобы на нарушение условий труда на новом электронном сервисе Роструда. Однако это не означает, что таких нарушений не происходит, уверен главный инспектор труда СПР...
23.01 | 09:02 В порту Темрюк за нарушение требований Сводной конвенции о труде в морском судоходстве задержано судно «Maxim». Как только сухогруз ошвартовался у причала порта, члены экипажа обратились к инспектору МФТ...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: