АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.06 | 15:32

В Алейске началась голодовка пожарных


Сегодня, 16 июня в Алейске (Алтайский край) началась  голодовка работников ликвидируемой пожарной части.

К голодающим пожарным присоединился владелец сгоревшего дома, ставший первой жертвой проводимой властями «оптимизации». Всего в голодовке участвуют 9 человек.

Как говорят сами голодающие, ранее они испробовали все законные методы остановить закрытие пожарной части – петиции и даже подачу иска  в суд на региональное управление МЧС (в ведении которого находится пожарная охрана). Дело в том, что несмотря на то, что закрываемая пожарная часть обслуживает большую часть города, до которой трудно будет вовремя добраться машинам из единственной остающейся на весь 80-тысячный город пожарной части, никакого анализа возможных последствий закрытия не было проведено. В результате, пострадает население.

10 июня состоялось первое судебное заседание на котором  главное управление МЧС так и не смогло предоставить никаких вразумительных  обоснований по поводу закрытия части .

Суд теперь дал время управлению подготовить   доказательную базу, хотя как-бы все должно быть на оборот с начала расчеты, а потом приказ о закрытии – считают работники.

«Наше руководство  тоже доигралось с огнем    сгорел уже второй дом лишь только потому что наш пост не привлекался к тушению, а другая часть просто физически не может успеть прибыть в расчетное время к месту вызова .Человек остался    без жилья ,без документов и средств к существования» - сообщил один из участников голодовки, работник закрываемой части  Василий Волков.

Хуже всего, что как кажется, чтобы скрыть нецелесообразность закрытия части, руководство местного  МЧС идет на сокрытие реального ущерба. Так, по поводу сгоревшего дома, как утверждают участники акции, в сводке МЧС написали, что всего лишь повреждена крыша. Погорелец поддерживает акцию пожарных, понимая прекрасно что если бы как положено вызвали ближайшую часть, то  дом и имущество скорей всего были спасены.

Дополнительная информация:

8-9236424303 (Василий)


|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Российские профсоюзные новости
19.06 | 10:48 Судоходная компания «Shipping Land» гарантировала выплату заработной платы экипажам двух судов – «Симфония» и «Гармония» – до конца июня 2014 года. Об этом сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
18.06 | 18:27 Прокуратура Москвы выявила многомиллионные долги по зарплате перед сотрудниками компании «Маруся Инжиниринг». Эта компания является дочерней структурой производителя спорткаров Marussia Motors.
18.06 | 09:02 Интернациональный экипаж теплохода «Henny», состоящий из россиян, кабоверденцев и голландца, репатриирован из Объединенных Арабских Эмиратов. Россияне прилетели на Родину 13 июня.
17.06 | 10:41 20 июня состоится судебное заседание по заявлению директора Центра образования «Технологии обучения», где он просит возбудить уголовное дело в отношении председателя первички профсоюза "Учитель" Марины Филипенко.
17.06 | 09:02 Специалисты Российского профсоюза моряков помогли члену профсоюза разобраться в трудовом конфликте, возникшем на борту судна «Ocean Rider». Суть спора заключалась в оплате прохождения зоны пиратского риска.
16.06 | 15:32 Сегодня в Алейске (Алтайский край) началась голодовка работников ликвидируемой пожарной части. К голодающим пожарным присоединился владелец сгоревшего дома, ставший первой жертвой проводимой властями «оптимизации».
10.06 | 18:10 В России началась разработка новой системы оплаты труда научных сотрудников. Об этом сообщил на заседании президиума Российской академии наук председатель академического профсоюза Виктор Калинушкин.
09.06 | 13:06 Экипажи российских судов «Гармония» и «Симфония», стоящих в южнокорейских портах Пусан и Мокпо, объявили забастовку и потребовали от судовладельца погасить трехмесячный долг по зарплате.
06.06 | 16:13 На теплоходе «Гармония» в течение трех месяцев не выплачивается заработная плата. Долг достиг $130 000, компания-нарушитель законов РФ – «Shipping Land Company» – игнорирует все обращения моряков.
06.06 | 11:40 Правительство РФ утвердило правила выплаты вознаграждений работникам за служебные изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Ранее ставки вознаграждения не были определены.
05.06 | 15:37 2 июня трое неизвестных в масках ворвались в квартиру председателя рабочего профсоюза Антипинского НПЗ Ивана Статьева. Вначале они ослепили его из газового балончика, а потом жестоко избили, нанеся серьезные травмы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: