АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.06 | 15:37

В Тюмени жестоко избит профсоюзный активист Иван Статьев

2 июня 2014 г. около 22 часов трое неизвестных в масках ворвались в квартиру председателя рабочего профсоюза Антипинского НПЗ Ивана Статьева. Вначале они ослепили его из газового балончика, а потом жестоко избили, нанеся серьезные травмы. На место преступления  были вызваны полиция и бригада «скорой», которая отвезла пострадавшего в больницу.

Это не единственный случай, когда профсоюз и его лидер подвергались противозаконному давлению. Недавно Статьев сообщал, что в выделенном для профоргонизации помещении на заводе он обнаружил снятой входную дверь и пропажу профсоюзной документации. Полиция долго не принимала его заявление об этом инциденте. Позже Статьев получил ответ из горуправления полиции, что виновный в несвоевременном принятии заявления полицейский наказан. Кто виноват в самовольном проникновении в помещение профсоюза и в уничтожении профсоюзных документов, кто дал указание на эти действия, конечно же, не установлено. 2 года назад на Статьева наложили несколько дисциплинарных взысканий и уволили. Однако суд восстановил его на работе. Позже решение суда оспаривалось.



|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Российские профсоюзные новости
16.06 | 15:32 Сегодня в Алейске (Алтайский край) началась голодовка работников ликвидируемой пожарной части. К голодающим пожарным присоединился владелец сгоревшего дома, ставший первой жертвой проводимой властями «оптимизации».
10.06 | 18:10 В России началась разработка новой системы оплаты труда научных сотрудников. Об этом сообщил на заседании президиума Российской академии наук председатель академического профсоюза Виктор Калинушкин.
09.06 | 13:06 Экипажи российских судов «Гармония» и «Симфония», стоящих в южнокорейских портах Пусан и Мокпо, объявили забастовку и потребовали от судовладельца погасить трехмесячный долг по зарплате.
06.06 | 16:13 На теплоходе «Гармония» в течение трех месяцев не выплачивается заработная плата. Долг достиг $130 000, компания-нарушитель законов РФ – «Shipping Land Company» – игнорирует все обращения моряков.
06.06 | 11:40 Правительство РФ утвердило правила выплаты вознаграждений работникам за служебные изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Ранее ставки вознаграждения не были определены.
05.06 | 15:37 2 июня трое неизвестных в масках ворвались в квартиру председателя рабочего профсоюза Антипинского НПЗ Ивана Статьева. Вначале они ослепили его из газового балончика, а потом жестоко избили, нанеся серьезные травмы.
04.06 | 13:20 Согласно опубликованному Приказу Министерства образования и науки, преподаватели образовательных организаций всех уровней - начиная с детских садов и заканчивая вузами - будут проходить аттестацию по новым правилам.
04.06 | 09:01 Российский профсоюз моряков и компания «Inok» заключили коллективный договор РПСМ для судна «Pola Ladoga». Моряки, работающие на нем, будут иметь гарантии достойных условий труда и своевременной выплаты зарплаты.
03.06 | 16:20 Международная федерация транспортников опубликовала сводную информацию о результатах Недели действий против удобных флагов, которая состоялась с 26 по 30 мая в портах Черного моряка.
03.06 | 10:17 В конце мая - начале июня, когда подходят к концу экзамены, в Сети бурно обсуждается вопрос, как устроиться на временную работу. Что должны знать студенты и старшеклассники при трудоустройстве?
02.06 | 18:38 30 мая завершилась кампания Международной федерации транспортников по борьбе с субстандартным судоходством в Черноморском регионе. В рамках акции было проинспектировано около 100 теплоходов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: