АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.06 | 10:48

Суда под флагами РФ проверят во время Недели действий


Судоходная компания «Shipping Land» гарантировала выплату заработной платы экипажам двух судов – «Симфония» и «Гармония» (флаги РФ) – до конца июня 2014 года. Об этом сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Команды судов обратились в РПСМ полторы недели назад. Сперва сигнал SOS с южнокорейского порта Пусан подал экипаж «Гармонии». Моряки сообщили в профсоюз, что с 18 апреля теплоход стоит на рейде порта, владелец намерен продать судно другой компании, однако кто из них возьмет ответственность по погашению долга по зарплате в размере $130 тысяч  – неизвестно. На неоднократные вопросы капитана в компанию о выплате денег руководство «Shipping Land» хранит молчание.

Буквально через несколько дней из другого порта в Южной Корее – Мокпо – моряки второго судна компании обратились в РПСМ за помощью. На этот раз конфликт разгорелся на «Симфонии»: на нем полная антисанитария, проблемы с поставками  питьевой вода и задолженность в размере $250 тысяч за четыре месяца работы.

Специалисты Российского профсоюза моряков провели переговоры с коллегами из Южнокорейского профсоюза и координатором Международной федерации транспортников в Южной Корее, по итогам которых МФТ обратилась в компанию «Shipping Land» за объяснениями. После этого работодатель направил на два судна, в МФТ и профсоюзы письмо, в котором гарантированно пообещал погасить долги до конца июня.

– Мы связались с моряками и спросили их мнение на это счет, – отметил Николай Суханов. – Экипажи готовы подождать еще немного. Если до 23 июня конфликт не разрешится, РПСМ еще раз обратится к южнокорейским коллегам с просьбой проверить суда и навестить экипажи т/х «Симфония» и «Гармония» в рамках Недели действий    против удобных флагов, которая пройдет в Восточной Азии с 23 по 27 июня 2014 года.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Под флагом РФ – долг в $130 000
Российские профсоюзные новости
25.06 | 10:58 Неделя действий против удобных флагов в портах Восточной Азии продолжается. Вчера на мысе Астафьева в порту Находка представители ДВРО РПСМ проверили условия труда и быта моряков на четырех судах.
24.06 | 10:40 Российский профсоюз моряков нашел способ повлиять на работодателя, нежелавшего платить деньги бывшему члену экипажа танкера «Trefin Lider, которые он заработал еще в 2012 году.
23.06 | 18:55 Сегодня в портах Восточной Азии стартовала Неделя действий против удобных флагов. Морские профсоюзы приступили к проверкам условий труда и быта моряков, работающих на судах под удобных флагом.
23.06 | 09:01 Благодаря вмешательству специалистов Российского профсоюза моряков в проблемы на судах «Ekarma» и «Thebes» их экипажи получили задолженность по заработной плате на общую сумму около $60 000.
20.06 | 14:00 В Госдуму внесен законопроект согласно которому работодателей, которые отказывают соискателю в приеме на работу, могут обязать в течение недели предоставлять письменный ответ с указанием причины отказа.
19.06 | 10:48 Судоходная компания «Shipping Land» гарантировала выплату заработной платы экипажам двух судов – «Симфония» и «Гармония» – до конца июня 2014 года. Об этом сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
18.06 | 18:27 Прокуратура Москвы выявила многомиллионные долги по зарплате перед сотрудниками компании «Маруся Инжиниринг». Эта компания является дочерней структурой производителя спорткаров Marussia Motors.
18.06 | 09:02 Интернациональный экипаж теплохода «Henny», состоящий из россиян, кабоверденцев и голландца, репатриирован из Объединенных Арабских Эмиратов. Россияне прилетели на Родину 13 июня.
17.06 | 10:41 20 июня состоится судебное заседание по заявлению директора Центра образования «Технологии обучения», где он просит возбудить уголовное дело в отношении председателя первички профсоюза "Учитель" Марины Филипенко.
17.06 | 09:02 Специалисты Российского профсоюза моряков помогли члену профсоюза разобраться в трудовом конфликте, возникшем на борту судна «Ocean Rider». Суть спора заключалась в оплате прохождения зоны пиратского риска.
16.06 | 15:32 Сегодня в Алейске (Алтайский край) началась голодовка работников ликвидируемой пожарной части. К голодающим пожарным присоединился владелец сгоревшего дома, ставший первой жертвой проводимой властями «оптимизации».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: