АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.12 | 10:37

Морякам с т/х «Focus» начали платить

Стали известны результаты второго дня Недели действий против удобных флагов в Черноморском регионе. Главный итог – победа моряков с судна «Focus» (флаг Камбоджи). В рамках акции компания «MD Shipping» погасила долг экипажу теплохода. Сумма составила $17 тысяч.

Судно «Focus» было проверено в понедельник в порту Ростов-на-Дону. Моряки – россиянин и украинцы – обратились к председателю первичной профсоюзной организации моряков г. Таганрога Российского профсоюза моряков (РПСМ) Леониду Глушаку с жалобой на задолженность по заработной плате.

Профсоюз не стал сообщать в администрацию флага о проблеме на борту теплохода, решив дать работодателю время на улаживание конфликта. Оказалось, что платить морякам за работу не так уж сложно: работодатель начал возвращать накопившиеся долги.

В целом во второй день кампании представители РПСМ и Международной федерации транспортников (МФТ) посетили 11 судов в портах Новороссийск, Кавказ и Тамань. Как рассказала инспектор МФТ в Новороссийске Ольга Ананьина, моряки с проверенных судов в профсоюз не жаловались, деньги члены экипажей получают вовремя, условиями на своих судах моряки довольны.

Неделя действий проходит в рамках кампании МФТ «Черное море позора», цель которой – сделать работу моряков в регионе безопасной и хорошо оплачиваемой. Акция завершится в пятницу, 5 декабря.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Отсутствие колдоговора – проблема №1
Судоходство на Черном море снова в центре внимания
Российские профсоюзные новости
10.12 | 09:02 Министерство труда и социальной защиты РФ выпустило новое издание «Правила по охране труда на судах морского и речного флота». Подробнее о документе рассказал главный технический инспектор труда РПСМ Евгений Хижняк.
09.12 | 12:41 В Санкт-Петербурге с 3 по 4 декабря состоялось очередное заседание Совета Российского профсоюза моряков. Участники заседания - руководители территориальных организаций - обсудили ряд важных вопросов.
08.12 | 13:10 В Приморье за невыплату заработной платы моряку в суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
05.12 | 18:45 В Омске закончились переговоры по зарплате между профсоюзом «Новопроф» фабрики мороженого «Инмарко» и администрацией. Работодатель отказался учитывать 9% инфляцию, согласившись поднять зарплату только на 5%.
05.12 | 09:02 Вчера в рамках третьего дня Недели действий против удобных флагов в Черноморском регионе представители РПСМ и МФТ посетили 11 судов в портах Ейск, Кавказ и Новороссийск. Целью проверок стали условия труда и быта моряков.
04.12 | 10:37 Стали известны результаты второго дня Недели действий против удобных флагов в Черноморском регионе. Главный итог – победа моряков с судна «Focus». В рамках акции компания «MD Shipping» погасила долг экипажу теплохода.
03.12 | 11:54 Подведены итоги первого дня Недели действий против удобных флагов, которая проходит с 1 по 5 декабря в портах стран Черноморского региона. Инспекторы побывали на судах в портах Новороссийск, Ейск, Таганрог и Ростов-на-Дону.
03.12 | 09:01 Шереметьевский профсоюз летного состава просит Федеральную службу по надзору в сфере транспорта проверить наличие военного билета и документов о состоянии здоровья у первого иностранного пилота, нанятого «Аэрофлотом».
02.12 | 18:51 Около года бывшие члены экипажа теплохода «Sinegorsk» ждали выплаты денег за работу, и наконец, судовладелец погасил долг в размере более $83 тысяч. Морякам помогли РПСМ, МФТ и Фонд помощи морякам «Ассоль».
02.12 | 10:28 В Московском физико-техническом институте продолжается борьба преподавателей за повышение заработных плат и прозрачность финансовой отчетности. Недавно между представителями ректората и сотрудниками состоялся диалог....
02.12 | 09:02 В портах Черноморского региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. В 2014 году это вторая акция по счету для профсоюзов стран Черного моря и третья с момента ее запуска в регионе.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: