АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.03 | 10:30

РПСМ помогает в решении проблем на т/х «Севастополь»

Российский профсоюз моряков (РПСМ) продолжает следить за ситуацией на судне «Севастополь» (флаг России), арестованном в индийском порту Мумбаи. По возможности РПСМ берет на себя координацию действий для решения возникающих проблем на судне.

Так, стало известно, что агент не может доставить продукты и воду для россиян на борт теплохода. РПСМ, обеспокоенный положением моряков, обратился за помощью к инспектору Международной федерации транспортников (МФТ) в Мумбае Луису Гомесу. Он прояснил ситуацию и сообщил, что проблема будет улажена, если агент обратится в Морской координационный спасательный центр Индии в порту Мумбаи и получит разрешение попасть на судно «Севастополь». Луис Гомес также подчеркнул, что свяжется с агентом и поможет получить «добро» на поставку провизии для российских моряков.

Напомним, 13 февраля 2015 года Верховный суд Мадраса по хозяйственному спору с индийской фирмой арестовал российский сухогруз. Через несколько дней, 17 февраля, экипаж предпринял попытку побега из Индии: нарушив условия ареста, сухогруз поднял якорь, выключил AIS, погасил огни и вышел из порта. Береговая охрана преследовала беглецов более 11 часов прежде, чем теплоход «Севастополь» остановился.

Как рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, вопрос о задолженности в настоящее время не актуален, так как работодатель рассчитался с моряками. Он добавил, что на данном этапе деньги не самое главное: «Намного важнее помочь морякам выбраться из ситуации, в которой они оказались, и поскорее вернуться на Родину».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфедерация труда россии архив

материалы по теме

Экипажу т/х «Севастополь» не платят зарплату
Российские профсоюзные новости
19.03 | 09:01 Моряки с теплохода «Севастополь», который стоит под арестом в Мумбаи, сообщили в РПСМ, что судовладелец заключил мировое соглашение с индийской стороной, заплатив штраф на сумму около $200 тысяч.
18.03 | 13:40 Правительство РФ поддержало инициативу, согласно которой работодатели будут обязаны объяснять претендентам причину отказа в приеме на работу в течение семи дней. Причем, в письменном виде.
18.03 | 09:02 Cпециалисты Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников взяли на контроль ситуацию на судне «DENNY Z», экипаж которого оказался обманутым работодателем.
17.03 | 09:01 В канун первой годовщины возвращения полуострова Крым в состав РФ Совет Российского профсоюза моряков проголосовал за создание в Севастополе первичной профсоюзной организации моряков РПСМ.
16.03 | 14:38 В Москве будет создан профсоюз актеров массовых и групповых сцен, сообщил председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис. Организация поможет артистам избежать обмана на съемочной площадке.
16.03 | 10:30 Российский профсоюз моряков продолжает следить за ситуацией на судне «Севастополь», арестованном в индийском порту Мумбаи. По возможности РПСМ берет на себя координацию действий для решения возникающих проблем на судне.
13.03 | 09:02 6 марта в Мурманске состоялась отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации «Мурманский траловый флот», на которой были подведены итоги пятилетней работы.
06.03 | 10:50 Внештатные сотрудники известного издательства Look At Media обратились с открытым письмом к работодателю, в котором потребовали погасить долги по зарплате. Профсоюз работников IT сферы поговорил с авторами письма.
06.03 | 09:01 В 2014 году количество приморских моряков, работающих на судах под иностранным флагом, сократилось на 10%, по сравнению с данными 2013 года. Ситуацию прокомментировал председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
05.03 | 15:43 Дмитрий Кожнев: «Протест будет там, где работают категории граждан, которые более-менее привыкли к нормальному образу жизни и уважают самих себя. Люди с очень заниженными стандартами защищать свои права не будут».
04.03 | 09:02 Российско-украинский экипаж судна «Stas», терпеливо ожидавший заработную плату, наконец получил свои деньги. Развязка трудового конфликта наступила спустя год неведения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: