АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.06 | 14:00

Спикер парламента Петербурга отреагировал на кампанию медиков «Действия»

Спикер петербургского парламента (ЗакСа) Вячеслав Макаров публично пообещал разобраться с недостаточным количеством бригад скорой помощи на Васильевском острове.

«Вопрос взят нами на контроль, мы будем в этой ситуации помогать. Чтобы они как можно быстрее приезжали по вызову, мгновенно. Это очень важно для больных. Мы об этом знаем и будем работать. Мы будем требовать, чтобы пересмотрели нормативы. Чтобы те, кто отвечает за работу “скорой”, понимали логистику транспортную, расположение бригад», — сказал он,

По словам Макарова, ЗакС будет помогать с закупкой новых машин, делать работу выездных бригад престижной. Как пояснил депутат «Единой России», 12 бригад недостаточно для обслуживания всех экстренных вызовов на Васильевском острове.

Напомним, 7 июня медики единственной поликлиники Василеостровского района начали кампанию протеста против «оптимизации» бригад скорой помощи. По их данным, на острове работает гораздо меньшее количество бригад, чем положено по нормативам для такой территории. После уличной акции в воскресенье, врачи написали обращения в Законодательное Собрание, Росздравнадзор и Смольный. В среду медики с теми же требованиями пикетировали ЗакС.

|
Источник: Диалог
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

В Петербурге состоялся пикет протеста врачей скорой помощи
7 июня «Скорая помощь» Петербурга выйдет на акцию протеста
Российские профсоюзные новости
22.06 | 14:55 Россиянам, которые не выходят на работу из-за задержки зарплаты, работодатели будут обязаны ее начислять даже за время забастовки. Такой законопроект внесли в Госдуму, и его уже поддержало правительство.
22.06 | 09:02 Судоходная компания «Ivory Bay» и Российский профсоюз моряков заключили коллективный договор для судна «40 let Pobedy». Переговоры об этом продолжались с конца 2014 года.
19.06 | 10:07 Профсоюз авиакомпании «Трансаэро» подал жалобы в госинспекцию труда и транспортную прокуратуру «о грубом и неоднократном нарушении сроков выплат заработных плат».
19.06 | 09:02 Российский экипаж судна, которое почти месяц стоит на рейде иранского острова Киш, попросили помощи у Российского профсоюза моряков в связи с долгом по зарплате, превышающим 8 млн рублей.
15.06 | 16:25 С 6 по 9 июня по приглашению Профсоюза металлистов Финляндии активисты МПРА из Санкт-Петербурга побывали в городе Иматра, где посетили сталелитейный завод и обменялись опытом с финскими коллегами.
15.06 | 14:00 Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров публично пообещал разобраться с недостаточным количеством бригад скорой помощи на Васильевском острове. Ранее об этой проблеме в ходе акции протеста заявили медработники.
11.06 | 13:37 Сегодня члены экипажа судна «Pattana» сообщили в РПСМ, что компания «Rusam Shipping» погасила долг по зарплате в размере $16 000. Моряки поблагодарили Дальневосточную и Тихоокеанскую региональные организации РПСМ за помощь.
11.06 | 09:02 На собрании Невинномысской городской независимой профсоюзной организации работников образования и науки обсудили итоги IX Съезда КТР. В мероприятии принял участие депутат городской Думы.
10.06 | 23:44 Международная конфедерация профсоюзов представила Глобальный индекс по правам трудящихся, согласно которому Россия обошла США в рейтинге соблюдения прав работников. Однако, мы имеем все шансы «догнать» Штаты...
09.06 | 09:01 Впервые в истории современной России суд рассмотрит дело об использовании рабского труда на морских судах. Обстоятельства этого уголовного дела поражают жестокостью...
05.06 | 09:01 ДВРО РПСМ обратилась в капитанию порта Владивосток с просьбой помочь решить вопрос выплаты задолженности по заработной плате членам экипажа теплохода «Pattana».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: