АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
26.10 | 09:02

Эстонские медики объявили о прекращении забастовки

Союзу врачей и Профсоюзу работников здравоохранения удалось достичь согласия с Союзом больниц по самым важным пунктам коллективного договора. Забастовка прекращается с 26 октября.

Согласно договору, с 1 января будущего года врачам-резидентам будет оплачиваться работа на полную ставку. Нагрузка врачей и медсестер амбулатории сокращается на 20%, в стационарах — на 16 процентов. С 1 марта 2013 года минимальная почасовая оплата нянечек (младшего медперсонала) повышается на 23, сестер на 17,5 и врачей — на 11%.

Таким образом, Союз больниц согласился на компромиссные предложения, выдвинутые работниками сферы здравоохранения в ходе переговоров. Также медики оказались не против того, что нововведения вступят в силу позже на два месяца. Нижний предел почасовой ставки с 1 марта для младшего медицинского персонала составит 2,6, для сестер — 4,5, для врачей — 8,0 евро.

|
Источник: Postimees
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Всеобщая забастовка медиков в Эстонии продолжается
Медики отклонили предложения Союза больниц. Забастовка продолжается
Эстонские врачи назвали условия возможной приостановки забастовки
Эстонские медики, требующие повышения зарплаты, начинают забастовку
Врачи требуют резкого повышения зарплаты - на 60 процентов за два года
Врачи и медсестры готовятся к забастовке
Социальное партнёрство
08.02 | 17:22 Российский профсоюз моряков и Союз российских судовладельцев заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. На днях договор подписали председатель РПСМ Юрий Сухоруков и президент СОРОССа Михаил Романовский.
29.01 | 17:01 25 января состоялось торжественное вручение национальной премии в области аудита, оценки, экспертизы и консалтинга. В мероприятии приняли участие представители Союза профсоюзов России. Фотогалерея.
16.01 | 12:07 Корея: С 8 января на предприятиях компании Hyundai вводится новая система рабочих смен. Благодаря соглашению, достигнутому с компанией Корейским профсоюзом рабочих-металлистов, рабочие Hyundai не будут работать по ночам.
20.12 | 09:03 Израиль: После многочасовых переговоров между представителями профсоюза медсестер и министерства финансов во Всеизраильсом суде по трудовым конфликтам, сторонам удалось прийти к соглашению.
08.11 | 17:28 Межрегиональный профсоюз работников автопрома и руководство завода «Фольксваген» в Калуге достигли договоренности по проекту рабочего графика на 2013 год. Сто­роны при­няли ре­ше­ние взять за ос­нову ва­ри­ант предло­женный проф­сою­зом.
26.10 | 09:02 Эстония: Союзу врачей и Профсоюзу работников здравоохранения удалось достичь согласия с Союзом больниц по самым важным пунктам коллективного договора. В связи с этим медики прекращают длившуюся с 1 октября забастовку.
22.09 | 14:10 Швейцария: Под страхом необходимости раскрыть свою отчетность для экономической экспертизы «Nestle» согласилась подписать договор о повышении заработной платы своим работникам на фабрике кофе в Орбе.
06.09 | 09:02 Корея: Работники южнокорейского автогиганта Hyundai Motor завершили длительную забастовку после достижения договоренности по ключевым вопросам с руководством компании.
03.07 | 17:05 Между администрацией завода «Бентелер» в Калуге и первичной организацией Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) заключен коллективный договор.
15.02 | 09:02 Канада: 13 февраля городские рабочие Торонто ратифицировали новый коллективный трудовой договор, рассчитанный на следующие четыре года. Утверждению соглашения предшествовали долгие дебаты.
28.11 | 09:40 Германия: По результатам переговоров между IG Metall и работодателями сталелитейной промышленности трех немецких земель 75000 сталелитейщиков получат повышение заработной платы на 3,8 процента, а стажеры постоянную занятость.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: