АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
27.01 | 20:15

Глобальные профсоюзные центры и зарубежные профсоюзы выражают соболезнование и солидарность пострадавшим от теракта в аэропорту Домодедово


МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

                                                                             Г -ну Михаилу Шмакову
                                                                           Председателю ФНПР
                                                                              Президенту ВЕРС-МКП

                                                                              Г-ну Игорю Ковальчуку
                                                                    Президенту КТР
Уважаемый Михаил, уважаемый Игорь,
Мы были шокированы, узнав о взрыве в международном аэропорту Домодедово, крупнейшем в России, которым ежегодно пользуются миллионы пассажиров - трудящиеся, жители России и других государств, туристы - и где работают тысячи служащих и обслуживающего персонала. Эта беспрецедентная террористическая атака повлекла за собой гибель более тридцати человек, и намного больше раненых.

МКП осуждает эту атаку, и одновременно мы хотели бы выразить свою глубочайшую солидарность и поддержку жертвам и членам их семей, а также жителям России и гражданам других стран.

Властным структурам следует предпринять все необходимые меры для проведения полного и немедленного расследования в отношении этой атаки и дать гарантии, что все лица, ответственные за это преступление будут привлечены к судебной ответственности, а также сделать все возможное, чтобы трудящиеся, жители и гости России были должным образом защищены от таких экстремистских акций. Не может быть никакого оправдания за такие жертвы.

Мы готовы будем принять участие в любых выступлениях российских профсоюзов, которые могут быть организованы в помощь жертвам этого взрыва. Еще раз просим вас передать наши чувства глубокой солидарности всем пострадавшим в этом трагическом событии.      

С искренней солидарностью,

Шерэн Барроу
Генеральный секретарь ITUC




ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

Президенту КТР
Игорю Ковальчуку

Террористическая атака в Москве

Дорогой Игорь,

От имени Европейской конфедерации профсоюзов позволь мне выразить наш ужас и глубокое осуждение террористической атаки, произошедшей в аэропорту Домодедово. Террористический акт унес  жизни более тридцати, и принес серьезные ранения более сотни человек.

Не возможно найти никакого оправдания этому чудовищному акту, и мы надеемся, что все лица, его организовавшие,  будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Мы выражаем наши соболезнования и человеческую поддержку всем жертвам и членам их семей.

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш,

Джон Монкс,
Генеральный секретарь ЕКП





МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАБОЧИХ


Дорогие коллеги,
 
С глубокой болью, скорбью и возмущением узнала МФТ об очередном террористическом акте – взрыве террориста-смертника на транспортном предприятии в Москве, в аэропорту Домодедово, в результате которого погибли и получили ранения десятки ни в чем не повинных людей.
 
В это скорбное время для народа России транспортники всего мира, являющиеся членами МФТ, выражают свои искренние соболезнования и поддержку членским организациям и родственникам погибших и желают, чтобы скорее зажили их раны.
 
Последние события вновь демонстрируют нам необходимость в укреплении нашей солидарности и проявлении мужества в борьбе с глобальным терроризмом.
 
С братским приветом,

Дэвид Кокрофт
,
Генеральный секретарь МФТ





БЕЛОРУССКИЙ КОНГРЕСС ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРОФСОЮЗОВ


                                                                     Председателю КТР
                                                                     Ковальчуку И.В.

                                                               Генеральному секретарю
Кравченко Б.Е.

Уважаемые коллеги,

Трудящиеся Беларуси потрясены известием о террористическом акте в аэропорту "Домодедово",  повлекшем многочисленные  человеческие жертвы.

Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП) возмущен этим ужасным преступлением против человечности и уверен в том, что его виновники понесут заслуженное наказание.

Выражаем глубокие соболезнования народу России, родным и близким погибших.

Александр Ярошук,
Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив
Профсоюзная солидарность
14.02 | 16:44 Польша: Ведущий польский профсоюз "Солидарность" провел самую масштабную акцию протеста с начала нынешнего года. Сотни активистов отделения энергетиков пришли пикетировать ворота старинного Виляновского дворца в Варшаве
10.02 | 12:11 В Москве 14 февраля с 19:00 до 20:00 часов на Пушкинской площади состоится митинг солидарности с Валентином Урусовым. С июня 2009 года профсоюзный лидер рискнувший вступить в конфликт с компанией АЛРОСА находится за решеткой.
07.02 | 09:07 Мексика: МФТ присоединилась к четырем глобальным федерациям профсоюзов и призывает совместно провести всемирную неделю действий с 14 по 19 февраля 2011 года с требованием соблюдать права профсоюзов и трудящихся в Мексике.
04.02 | 15:12 Грузия: На имя председателя Объеденной конфедерации профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили сегодня было получено коллективное письмо солидарности с шахтерами из Ткибули, подписанное руководителями ITUC, ETU/PERC и PERC.
02.02 | 16:02 За три года на Первоуральском муниципальном предприятии по переработке твердых бытовых отходов сменилось четыре директора. Тем не менее на традиционные перебои с выплатой зарплаты это никак не повлияло.
27.01 | 20:15 Глобальные профсоюзные центры и зарубежные профсоюзы выражают соболезнование и солидарность пострадавшим от теракта в аэропорту Домодедово.
22.01 | 17:11 Порядка 20 человек собрал сегодня пикет рабочих компании «Йура Корпорейшн Рус» и профсоюзных активистов, который состоялся в Кингисеппе, сообщил председатель профсоюза предприятия Виктор Махнов.
20.01 | 17:10 Мексика: Профсоюз горняков вновь подтвердил свой политический курс на съезде 10-11 января. Профсоюз готовится к дням глобальных действий 14-19 февраля с призывом к соблюдению профсоюзных прав в Мексике.
19.01 | 18:22 Работники и профсоюзные активисты завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут 22 января на пикет в Кингисеппе с требованиями к заводской администрации прекратить давление на членов профсоюза.
04.01 | 13:54 США: Американская профсоюзная федерация АФТ-КПП, Интернационал работников химической промышленности ICEM и IUF подали совместную жалобу на французскую ТНК Roquette Frères
24.12 | 09:10 Беларусь: Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) требует немедленного освобождения активистов Белорусского конгресса демократических профсоюзов, задержанных за участие в акции 19 декабря в Минске.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: