АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 16:15

Работникам Тернопольского комбайнового завода после забастовки выплатили долг по заработной плате


Хотя ситуация на Тернопольском комбайновом заводе в результате несоблюдения законов Украины о хозяйственных обществах остается напряженной, к требованиям рабочих предприятия прислушались в Киеве. Из-за задержки по выплате заработной платы в середине марта комбайностроители вынуждены были прибегнуть к забастовке. Сейчас им выплачена задолженность по зарплате - более 3 млн. 200 тысяч гривен.

Председатель областного совета профсоюзов Андрей Присяжный, выступивший в защиту заводчанин, отметил, что сделано главное: людям возвращен долг по заработной плате. Уволен с работы одиозный исполняющий обязанности председателя правления ОАО "Тернопольский комбайновый завод" Иван Белый, деяния которого должна подробно изучить прокуратура. Возвращена печать и заводского ЖЕКа, которую администрация завода забрала с собой.

До сих пор остается нерешенным вопрос выведения социальной сферы завода из уставного фонда комбайнового завода. Комиссия по Фонду госимущества Украины, которую ожидают в Тернополе, должна окончательно прояснить ситуацию на предприятии.



|
Источник: Украина Промышленная
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Мировые профсоюзные новости
23.03 | 21:32 Профсоюз университетских работников Греции объявил, что забастовка прекратится после 28 марта.
23.03 | 09:18 Началась бессрочная забастовка работников Центрального исполнительного комитета Гражданской партии "Пора".
23.03 | 06:21 Активистов профсоюза таксистов Тель-Авива обвиняют в мошенническом использовали анкеты-заявления о принятии в члены партии для того, чтобы помочь министру обороны.
23.03 | 00:01 Новое повышение зарплаты врачей не коснется выпускников Медицинского факультета Тартуского университета.
22.03 | 16:31 Силовики из структур центрального управления безопасности совместно с полицейскими учинили обыск помещений профсоюза ZCTU
22.03 | 16:15 Председатель областного совета профсоюзов Андрей Присяжный сообщил, что работникам Тернопольского комбайнового завода возвращен долг по заработной плате.
22.03 | 14:40 Съезд Белорусского Независимого профсоюза состоится 14 апреля.
22.03 | 14:16 Иностранные стороны подстрекают рабочих на противоправные действия, которые имели место одновременно в трех странах, включая ОАЭ, Катар и Бахрейн.
22.03 | 14:15 В Риге с 1 мая поднимают арендную плату в домах самоуправлений или плату за обслуживание на 69%.
22.03 | 13:34 Необходимо защитить украинских рабочих.
22.03 | 13:26 Профсоюз Сталелитейщиков США и компания Goodyear Tire and Rubber Co. достигли соглашения по ряду проблем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: