АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.03 | 06:21

Четверо мошенников вывели Амира Переца в министры


Четверым активистам партии "Авода" были предъявлены обвинения в суде Тель-Авива. Их обвиняют в том, что они мошенническим образом использовали анкеты-заявления о принятии в члены партии для того, чтобы помочь нынешнему министру обороны Амиру Перецу одержать победу в ходе внутрипартийных праймериз 2005 года.

Они, предположительно, помимо прочего, намеревались получить и личную выгоду – стать членами Центрального комитета "Аводы".

Все четверо обвиняемых являются активистами профсоюза таксистов. Главный подсудимый - Иегуда Бен Ор, стоял во главе этого профсоюза, когда тот был частью федерации труда Израиля "Гистадрут". Амир Перец, напомним, несколько лет этим самым "Гистадрутом" руководил.

Бен Ор начал представлять Переца как один из организаторов праймериз 2004 года. Именно он давал указания другим подсудимым, Аарону Рахамиму, Аврааму Рахамиму и Рафи Атару. Все вместе они якобы записали сотни таксистов и членов их семей в члены партии "Авода", без ведома последних. В ряде случаев они даже просили водителей заполнить бланки-заявления на вступление в ряды партии, заявляя, что эти анкеты предназначены для других целей.

Члены политических партий обязаны по закону платить членские взносы, лично выписывая на это чеки. Поэтому ответчики, как утверждается в материалах дела, просили таксистов выписывать чеки на сумму 180 шекелей, оправдывая эти платежи различными предлогами. Иногда они просили выписать чек, а затем возвращали эти деньги из профсоюзных фондов. В некоторых случаях они просили водителей оплачивать чеками расходы своего таксопарка (при этом один из чеков всегда был на сумму 180 шекелей), а затем профсоюз парку эти деньги возвращал.

Всем четверым подсудимым также предъявлены обвинения в использовании подложных документов, мошенничестве и в попытке незаконного получения голосов на выборах.

Став во главе партии "Авода" не без участия группы рьяных мошенников, Амир Перец решил взять новую высоту. В ходе коалиционных торгов, как все помнят, он выбил себе портфель министра обороны.



|
Источник: Mignews.com Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзный скандал архив
Мировые профсоюзные новости
26.03 | 08:46 Израиль: мошенничества в Национальном объединении профсоюзов.
26.03 | 07:00 В Венесуэле будет единая социалистическая партия. Политические партии и профсоюзы, не пожелавшие войти в нее, автоматически перейдут в оппозицию к правительству.
24.03 | 18:42 Съезд, проходивший в Женеве 19-23 марта, не оставил без внимания ситуацию с правами профсоюзов в Беларуси.
23.03 | 21:32 Профсоюз университетских работников Греции объявил, что забастовка прекратится после 28 марта.
23.03 | 09:18 Началась бессрочная забастовка работников Центрального исполнительного комитета Гражданской партии "Пора".
23.03 | 06:21 Активистов профсоюза таксистов Тель-Авива обвиняют в мошенническом использовали анкеты-заявления о принятии в члены партии для того, чтобы помочь министру обороны.
23.03 | 00:01 Новое повышение зарплаты врачей не коснется выпускников Медицинского факультета Тартуского университета.
22.03 | 16:31 Силовики из структур центрального управления безопасности совместно с полицейскими учинили обыск помещений профсоюза ZCTU
22.03 | 16:15 Председатель областного совета профсоюзов Андрей Присяжный сообщил, что работникам Тернопольского комбайнового завода возвращен долг по заработной плате.
22.03 | 14:40 Съезд Белорусского Независимого профсоюза состоится 14 апреля.
22.03 | 14:16 Иностранные стороны подстрекают рабочих на противоправные действия, которые имели место одновременно в трех странах, включая ОАЭ, Катар и Бахрейн.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: