АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.06 | 13:38

На строительных объектах Алматы будут проводиться рейды безопасности


Сегодня на нескольких строительных объектах Алматы прошли рейды безопасности с участием представителей департамента государственного архитектурно-строительного контроля Алматы (ДГАСКА) и других ведомств, которые ознакомились с выполнением норм техники безопасности и охраны труда на объектах.

Поводом для комплексной проверки строительных объектов города послужили участившиеся случаи травматизма и гибели рабочих. В ходе инспектирования специалистами ДГАСКА были даны рекомендации руководителям строительных организаций по усилению контроля за безопасностью выполнения строительных работ. Как сказал заместитель ДГАСКА Маркен Абсаметов, проведение комплексной проверки позволит привести строительство объектов в соответствие с государственными нормативами, обеспечить предупреждение несчастных случаев.

Кроме того, застройщикам Алматы рекомендовано усилить контроль над соблюдением государственных нормативов в сфере охраны труда, архитектуры, градостроительства, санитарно-эпидемиологического благополучия и противопожарной безопасности.

Рейды по безопасности строительства намечено сделать периодичными. Их результаты будут доведены до сведения общественности, по особым фактам – приняты меры.



|
Источник: КАЗИНФОРМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
27.06 | 09:43 У многодетных отцов в Беларуси появится дополнительный выходной.
26.06 | 18:44 Акционеры Porshe во вторник на внеочередном собрании решили трансформировать компанию из немецкой в европейскую.
26.06 | 16:52 Центральная комиссия Республики Беларусь отказалась регистрировать инициативную группу по сбору подписей для внесения изменений в трудовое законодательство.
26.06 | 16:23 ИОО приветствует жесткую позицию МОТ в отношении Кореи.
26.06 | 14:37 Европейская конфедерация профсоюзов регулярно призывает профсоюзы ограничивать спрос на повышение зарплат.
26.06 | 13:38 На нескольких строительных объектах Алматы прошли рейды безопасности.
26.06 | 12:24 Госгорпромнадзор выявил на хлебозаготовительных предприятиях Харьковской области свыше 600 нарушений нормативных актов по охране труда.
26.06 | 09:45 Внештатные работники чилийской Codelco вышли на забастовку с требованием повышения заработной платы.
26.06 | 09:19 В Израиле адвокаты выбирают главу профсоюза.
25.06 | 18:05 Президент Беларуси и Совет Министров не поддержали поправки в Трудовой кодекс.
25.06 | 17:35 Авиаработники мадридской компании "Sitcpla" проводят забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: