АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.08 | 08:29

Руководство могилевской станции переливания крови попросит власти поддержать доноров

Гольденберг: если у людей забирают и ничего не дают взамен – это плохо, это тяжело перенести

Руководство могилевской станции переливания крови пообещало обратиться к местным властям, официальным профсоюзам и администрациям предприятий с просьбой оказать поддержку лишаемым льгот донорам. В свою очередь, лидер бастовавших доноров Игорь Коваленко заявил, что считает это "еще одной нашей победой".

По словам главврача станции Бориса Гольденберга, своим обращением руководство Могилевской станции переливания крови надеется найти средства на частичную компенсацию донорам сокращенных льгот.

"Мы думаем, что если государство не в состоянии оказать такое содействие в целом, то территории могут пойти на встречу. Если у людей забирают и ничего не дают взамен – это плохо, это тяжело перенести. Мы считаем, что так можно смягчить такую вот социальную проблему", - сказал Борис Гольденберг.

"Мы обратимся к профсоюзам, чтобы они во время заключения коллективного договора учитывали роль доноров в благосостоянии населения и охране его здоровья, - говорит главврач станции. – Чтобы почетные доноры получали дополнительные премии, поощрения".

Лидер могилевских бастовавших доноров и председатель оргкомитета создания фонда доноров "Капля жизни" Игорь Коваленко выразил удовлетворение готовностью руководства станции защищать права доноров.

"Мы считаем, что та надбавка к пенсии 40-процентная, которую мы отстояли, и вот это обращение станции переливания – это еще одна наша победа. Думаем, что у нас будет еще не одна победа… Я думаю, что до 17 декабря, пока вступит в силу закон (о сокращении льгот), мы еще что-нибудь сделаем для своих доноров и своих людей", - уверен Игорь Коваленко.

По его словам, многие сотрудники станции также являются донорами, и поэтому они защищают и свои интересы. В конце июне могилевские доноры во главе с Игорем Коваленко провели недельную предупредительную забастовку, в результате чего им оставили 40-процентную надбавку к пенсии.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Могилевские доноры получили ответ на свое обращение в парламент по поводу отмены льгот
Могилевские доноры: чиновники нас боятся
Белорусские доноры намерены создать общественную организацию для защиты своих прав
Доноры начинают забастовку
Свирновская: отмена льгот не приведет к сокращению числа доноров
Могилевские доноры начинают бескровный протест
Мировые профсоюзные новости
14.08 | 11:09 Ирландские докеры одержали победу в трудовом споре об обработке грузов моряками.
14.08 | 10:50 На юге Польши 20 врачей начали голодовку. Они требуют повышения заработной платы.
14.08 | 10:25 Североамериканское подразделение Continental обязали выплатить компенсации ее бывшим рабочим.
14.08 | 10:14 Чешские профсоюзы устроят в парламенте "финансовую" акцию протеста
14.08 | 09:26 Профсоюзы Украины идут на выборы.
14.08 | 08:29 Руководство могилевской станции переливания крови попросит власти поддержать доноров.
13.08 | 12:31 Очередной раунд переговоров между учителями и министрами Израиля закончился безрезультатно.
13.08 | 12:14 Предприниматели Светлогорска 1 сентября начнут забастовку и перестанут выплачивать налоги.
13.08 | 12:07 Рабочие Kia Motors готовятся к частичной забастовке.
13.08 | 11:14 Украина: работники «Рубежанского Красителя» мирно требуют у руководства вернуть долги.
13.08 | 10:25 Израильские спасатели отменили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: