АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.11 | 11:44

Следствие рассматривает пять версий аварии на шахте имени Засядько

Следствие рассматривает пять версий аварии на шахте имени Засядько в Донецке, где при взрыве погибли сто горняков, сообщил на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

В частности, по его словам, первая версия заключается в том, что взрыв произошел в результате нарушения должностными лицами технологий добычи угля. Вторая версия - нарушение правил безопасности использования приборов и оборудования. Третья - взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности при добыче угля на участке. Четвертая версия - нарушение правил сейсмологического и воздушно-газового контроля соответствующими должностными лицами.

Кроме того, Медведько отметил, что следователь к этим четырем версиям дописал версию "теракт", но уверен, что этого не было.

Генпрокурор также сообщил, что 19 ноября по его указанию дело по взрыву на шахте было передано для расследования из Донецкой областной в Генеральную прокуратуру.

В ночь на 18 ноября произошел взрыв метано-воздушной смеси в Донецке на шахте имени Засядько. В этот момент в ней находились более 400 человек, большинство из них были эвакуированы. На поверхность подняты тела 89 горняков, 11 человек числились пропавшими без вести. 24 ноября власти подтвердили гибель 100 человек на этой шахте. В больницах остаются 38 пострадавших.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Виновными в аварии на шахте Засядько сделают тех, кто погиб там: эксперт (Украина)
$60 тыс. в среднем получит семья каждого погибшего на шахте Засядько горняка (Украина)
Профсоюзы требуют поднять зарплату на шахте Засядько
Уроки угольной трагедии
МЧС Украины: Число жертв взрыва на шахте в Донецке достигло 88 человек
Трагедия на шахте: взрыв метана унес 39 жизней
Мировые профсоюзные новости
28.11 | 15:08 В Литве прошла демонстрация против повышения цен, собравшая около 4000 человек.
28.11 | 14:30 Одесский литейный завод может прекратить свое существование.
28.11 | 14:19 Национальная конфедерация профсоюзов Украины требует распустить Федерацию профсоюзов.
28.11 | 12:38 В Латвии будут жестче штрафовать работодателей за нарушения в области охраны труда.
28.11 | 12:27 Работники британских аэропортов собираются провести масштабную забастовку.
28.11 | 11:44 Следствие рассматривает пять версий аварии на шахте имени Засядько.
28.11 | 11:23 В Эстонии водители автобусов угрожают забастовкой, если их требования не будут выполнены.
28.11 | 11:15 В Греции проходит забастовка журналистов.
28.11 | 11:07 В Израиле судья по трудовым конфликтам уверен в возможности решения проблем учителей, не прибегая к крайним мерам.
28.11 | 10:40 Проект «Таллиннский трамвай» вызвал конфликт интересов.
28.11 | 10:26 В столице Италии ожидается масштабная забастовка.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: