АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.12 | 16:15

Александр Ярошук: «Милиция нарушила закон, ворвавшись к нам в офис»


«В ближайшее время мы намерены дать произошедшему юридическую оценку, после чего будем принимать решение по нашим дальнейшим действиям. Но предварительно могу сказать, что с нашей стороны не было никакого нарушения законодательства, нарушили закон как раз таки представители органов внутренних дел», - заявил лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук, комментируя факт обыска минского офиса организации сотрудниками милиции и последующую за обыском конфискацию печатных материалов и оргтехники.

По его словам, «конфискованные в офисе материалы носили лишь информационный характер о предстоящем митинге предпринимателей, там не было никаких призывов. Поэтому я считаю, что нарушение законодательства было со стороны правоохранительных органов. Поскольку без согласия они не имели права даже заходить в офис, не говоря уже о том, чтобы что-то там конфисковывать», - подчеркнул А.Ярошук.

Лидер независимого профсоюзного движения склонен связывать произошедшее с ростом интереса к независимым профсоюзам со стороны молодежи и активизацией деятельности Белорусского конгресса демократических профсоюзов. «Наша организация оказалась в зоне пристального внимания определенных структур, поскольку многих тревожит серьезное усиление ее роли в общественной жизни страны. В последнее время к нам пришло много молодежи, буквально сотни молодых людей, которых по-настоящему интересует деятельность независимых профсоюзов. Это подтверждает избранную нами стратегию – должно быть меньше слов, а больше практических дел. Она оказалась правильной и поэтому мы намерены продолжать ее осуществление», - отметил Александр Ярошук.



|
Источник: Хартия'97
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Милиция осматривает офис Белорусского конгресса демократических профсоюзов
На помощь предпринимателям зовут профсоюзы
На Гомельщине предприниматели Речицы и Светлогорска поддержали предупредительную забастовку
Предприниматели бастуют
Предприниматели хотят бастовать, а власти — забастовку сорвать
Предприниматели на Ново-Борисовском рынке объявили забастовку
Прокуратура и облисполком не отреагировали на жалобы борисовских предпринимателей
Белорусские предприниматели находятся в предзабастовочном состоянии
Предприниматели Беларуси намерены обсудить вопрос об организации республиканской забастовки
Идею республиканской забастовки поддержали предприниматели Борисова
Предприниматели хотят бастовать, а власти — забастовку сорвать
Мировые профсоюзные новости
10.12 | 09:12 Железнодорожники Бельгии провели забастовку.
10.12 | 08:47 Хозяева машиностроительного комплекса Украины избегают переговоров с профсоюзами.
07.12 | 18:35 Донецк: Госгорпромнадзор приостановил работу шахты имени Калинина.
07.12 | 17:50 Из-за забастовки в Кот-д'Ивуаре взлетела цена на какао.
07.12 | 17:35 Премьер-министр Литвы предложил протестующим профсоюзам вести диалог с правительством, а не проводить очередные акции протеста.
07.12 | 16:15 Лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов комментирует факт обыска минского офиса организации.
07.12 | 12:41 Несчастные случаи на производстве "Турбоатома".
07.12 | 12:23 Израиль: после забастовки педагогам и ученикам придется трудиться сверхурочно.
07.12 | 11:18 Председатель ЦК профсоюза горняков и металлургов Украины считает, что об уровне зарплаты на предприятиях ГМК судить сложно.
07.12 | 10:21 Во Франции прошла забастовка работников энергетических компаний.
07.12 | 10:03 Тысячи госслужащих Британии бастуют против низких зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: