АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.07 | 09:02

Бастующие рабочие Petrobras готовы к началу переговоров с руководством компании


Бастующие рабочие бразильской государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) готовы к переговорам с руководством в случае, если компания обеспечит их доставку с морских платформ на материк. «Мы не станем встречаться с руководством, пока все бастующие рабочие не будут вывезены на материк», - сказал глава профсоюза нефтяников Маркос Бред.

Тем временем работники нефтеперерабатывающих предприятий Бразилии планируют начать сегодня 2-дневную забастовку в знак поддержки нефтяников, работающих на морских платформах. Большинство других работников Petrobras могут начать забастовку 5 августа. Основными требованиями будут улучшение условий труда и увеличение доли своих акций.

Руководство компании подготовило 9 июля с.г. предложения по увеличению числа акций, выделяемых рабочим, однако пока не получило ответа от акционеров.

Напомним, накануне Petrobras объявила о сокращении объемов добычи нефти на 7% из-за забастовки сотрудников компании. Стачка началась 14 июля и привела к остановке двух нефтедобывающих платформ в бассейне Campos Basin у берегов штата Рио-де-Жанейро и к сокращению добычи на 136 тыс. барр. в день.

Участники забастовки добиваются предоставления им дополнительного выходного дня в конце каждой двухнедельной вахты на платформе.

Бразильский концерн Petrobras обычно производит около 1,9 млн. барр. нефти в день и является шестой в мире нефтяной компанией по объему рыночной капитализации. На месторождении Campos Basin добывается более 80% бразильской нефти.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Бразильские нефтяники начали забастовку
Работники 40 нефтяных платформ бразильской Petrobras грозят начать на этой неделе забастовку
Мировые профсоюзные новости
17.07 | 10:43 В Латвии государство не защищает своих полицейских.
17.07 | 10:27 Во Франции произошло слияние энергокомпаний Suez и Gaz de France.
17.07 | 10:10 Эстония: вести с Тоомпеа обещают трудные времена.
17.07 | 09:46 В Федерации профсоюзов Украины грядет контрреволюция сторонников теневых схем.
17.07 | 09:11 Израиль: забастовка в Управлении выдачи прав и лицензий завершена.
17.07 | 09:02 Бастующие рабочие бразильской государственной нефтяной компании Petrobras готовы к началу переговоров с руководством.
16.07 | 17:51 В Великобритании началась двухдневная забастовка госслужащих.
16.07 | 17:00 Забастовка транспортников на Мальте ударила по туристам.
16.07 | 15:18 Аграрии Украины угрожают забастовкой.
16.07 | 15:14 В Польше прошли массовые демонстрации протеста судостроителей.
16.07 | 14:52 На заводах Kumho в Южной Корее бастуют рабочие.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: