АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.07 | 09:11

Забастовка в Управлении выдачи прав и лицензий завершена


Сегодня, в четверг, 17 июля, завершилась забастовка в Управлении выдачи прав и лицензий («Мисрад а-ришуй»), начатая 6 июля. Предполагалось, что эта забастовка будет завершена в течение нескольких дней. Однако лишь в конце этой рабочей недели профсоюз пришел к компромиссу с министерством транспорта.

В связи с забастовкой граждане не могли в офисах управления получить или обновить водительские права, документы на транспортные средства, переоформить машину на другого владельца.

Решение о проведении забастовки было принято в связи с тем, что министерство транспорта объявило о намерении передать внешним подрядчикам часть услуг, которыми «эксклюзивно» занималось Управление выдачи прав и лицензий.

Несмотря на забастовку, «Мисрад а-ришуй» продолжал рассылать гражданам уведомления о платежах и другие документы, сотрудники управления отвечали на телефонные звонки. Однако офисы управления оставались закрытыми в течение почти двух недель. Напомним, что «Мисрад а-ришуй» бастовал весной этого года и прошлым летом (в рамках всеобщей забастовки государственных служащих).

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Продолжается забастовка в Управлении выдачи прав и лицензий
Всеобщая забастовка во имя интересов банка
В воскресенье к забастовке присоединяется Управление здравоохранения
Забастовка в израильском стиле
МВД вновь открыто
Сотрудники МВД перестанут отвечать на звонки и принимать посетителей
Мировые профсоюзные новости
17.07 | 10:53 Служащие аэропорта Бен-Гурион проводят забастовочные собрания.
17.07 | 10:43 В Латвии государство не защищает своих полицейских.
17.07 | 10:27 Во Франции произошло слияние энергокомпаний Suez и Gaz de France.
17.07 | 10:10 Эстония: вести с Тоомпеа обещают трудные времена.
17.07 | 09:46 В Федерации профсоюзов Украины грядет контрреволюция сторонников теневых схем.
17.07 | 09:11 Израиль: забастовка в Управлении выдачи прав и лицензий завершена.
17.07 | 09:02 Бастующие рабочие бразильской государственной нефтяной компании Petrobras готовы к началу переговоров с руководством.
16.07 | 17:51 В Великобритании началась двухдневная забастовка госслужащих.
16.07 | 17:00 Забастовка транспортников на Мальте ударила по туристам.
16.07 | 15:18 Аграрии Украины угрожают забастовкой.
16.07 | 15:14 В Польше прошли массовые демонстрации протеста судостроителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: