АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.09 | 15:42

Соглашение между профсоюзом и администрацией гостиницы Gran Melia в Джакарте подписано - теперь пришло время его выполнять!


Результатом мощного давления, оказанного на администрацию гостиницы Gran Melia в Джакарте (Индонезия) как на международном, так и на местном уровне, стало подписанное соглашение между администрацией и профсоюзом. Gran Melia является индонезийским флагманом транснациональной гостиничной и туристической корпорации Sol Melia Group, базирующейся в Испании. Администрация гостиницы открыто нарушала коллективный договор, применяя такие антипрофсоюзные меры, как увольнения бывших и нынешних активистов и работников профсоюза, удерживала профсоюзные взносы и доход от сервисного сбора, причитающегося работникам, проводила агрессивную слежку за членами профсоюза и др.

Мощная международная кампания солидарности и дисциплина членов профсоюза гостиницы и их общенациональной федерации FSPM привели к тому, что в переговорном процессе было вынуждено принять участие руководство корпорации. В итоге, с профсоюзом было заключено соглашение по всем ключевым вопросам.

IUF благодарит всех тех, кто поддержал эту кампанию. Мы будем пристально следить за выполнением соглашения, сообщая о ходе событий на нашем сайте, и в случае необходимости вновь призовем к международной солидарности.

|
Источник: IUF.org
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Необходима поддержка, чтобы прекратить наступление на права работников отеля Gran Melia в Джакарте!
Временное затишье в отеле Gran Melia в Джакарте
Наступление на права профсоюза в отеле Gran Melia в Джакарте
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 09:03 Греция: Национальный авиаперевозчик Olympic Airlines будет расформирован и заменен меньшей по размеру компанией.
16.09 | 17:20 Израиль: Полиция задержала для допроса по поводу жалобы дирекции аэропорта имени Бен-Гуриона в Лоде трех работников компании «Аэрохендлинг».
16.09 | 17:10 Латвия: С 30 по 31 октября этого года в Латвии пройдет всеобщая забастовка медиков. Предупредительные акции протеста состоятся 26 сентября.
16.09 | 16:22 Индонезия: Nestle снова отказывается вести переговоры по зарплате. Профсоюз рабочих фабрики Nescafe в городе Панжанг (Panjang) провел акцию протеста.
16.09 | 16:00 Слияние пивоваренных компаний InBev и Anheuser-Busch ставит на повестку дня международное сотрудничество профсоюзов.
16.09 | 15:42 Индонезия: Соглашение между профсоюзом и администрацией гостиницы Gran Melia в Джакарте подписано - теперь пришло время его выполнять!
16.09 | 13:28 Франция: Крупнейшие газеты страны не поступили в киоски из-за забастовки сотрудников крупнейшего дистрибьютора прессы NMPP.
16.09 | 13:09 Латвия: Профсоюз работников государственных учреждений, финансовых организаций, самоуправлений и госпредприятий предупреждает о забастовке.
16.09 | 12:37 Масштабы бедности в мире являются тревожными признаками провала нынешней модели глобализации - глава МОТ.
16.09 | 12:05 Нестандартная занятость может по-разному воздействовать на разных людей. В зависимости от того, в какой части мира живет человек...
16.09 | 10:24 Казахстан: Футболисты клуба «Астана» уже шестой месяц не получают положенных по контракту денег.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: