АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 02.02.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

30.01.2009

03.02.2009
17:10 Украина: Во Львове началась масштабная забастовка грузовых автоперевозчиков. Около 80 грузовых автомобилей стоят на улице Богдана Хмельницкого.
16:13 Япония: Автомобилестроительная компания Honda заявила о понижении с марта 2009 года зарплат менеджерского состава на 5%.
15:20 Великобритания: Подтвердилась приостановка производства на заводе Caterpillar в Питерли, выпускающем грузовики с сочлененной рамой.
14:56 Украина: В Национальной телекомпании начали предупреждать о сокращении. Несколько работников уже получили такие сообщения.
14:45 Ангола: Работники дочерней компании Endiama начали забастовку, жалуясь на низкий уровень оплаты труда.
14:40 Канада: Городские власти и профсоюз работников общественного транспорта Оттавы достигли соглашения. Забастовка транспортников скоро должна прекратиться.
13:56 Франция: FM Logistic предупредила, что к маю 2010 года сократит 500 рабочих мест на своем складе Woippy.
13:47 Великобритания: В феврале Pirelli на одну неделю закроет свой завод в Карлайле. Закрытие произойдет в конце месяца.
13:42 Официальная безработица в ЕС по состоянию на 1 января составила 7,4%. На конец 2008 года 18 миллионов человек не имели постоянного места работы.
13:38 Финляндия: Rautaruukki сокращает 460 рабочих мест, 250 из которых будут сокращены с выплатой пенсионных пособий.
13:34 США: Компания Tenaris Algoma Tubes Inc. приняла решение остановить производство второй раз за последние шесть недель.
13:25 Казахстан: Кризис приведет к росту безработицы и обострению социальной напряженности. Но одновременно будет происходить оздоровление рынка труда.
13:05 Германия: Разгорается громкий скандал вокруг крупнейшей железнодорожной компании страны Deutsche Bahn.
12:56 Финляндия: Глава кабинета министров предлагает бороться с кризисом и безработицей «кейнсианским» методом массированных вложений...
12:50 Финляндия: Забастовка летчиков авиакомпании «Финнэйр» перенесена. Пилотам дается больше времени, чтобы урегулировать спор с руководством компании.
12:46 Венесуэла: В результате столкновения рабочих завода Mitsubishi Motors Corp. по сборке автомобилей и полицией погибли два человека.
12:41 Франция: Профсоюзы довольны итогами общенациональной забастовки, состоявшейся в четверг, 29 января.
12:33 США: Лидеры профсоюза работников нефтяной промышленности решили повременить с началом забастовки.
12:24 США: Барак Обама подписал несколько законов, защищающих интересы работников перед работодателями. Это должно добавить профсоюзам эффективности.
12:12 Израиль: Бывший генеральный директор Гистадрута Ицхак Россо, проходящий по делу экс-главы минфина, приговорен судом к 15 месяцам лишения свободы.
11:40 Израиль: Профсоюз работников государственной службы по трудоустройству угрожает началом забастовочных санкций.
11:15 Израиль: Неисполнение закона об обязательном пенсионном страховании наемных работников чревато для частного нанимателя очень серьезными проблемами.
11:02 Великобритания: Несколько тысяч работников предприятий энергетической, нефтеперерабатывающей, сталелитейной отраслей проводят стихийные забастовки.
10:51 Украина: Пенсионный возраст хотят увеличить. 60 лет для женщин, и 65 для мужчин. Сегодня женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60.
10:35 Украина: Ильичевский морской торговый порт пока остается под управлением экс-начальника предприятия Геннадия Скворцова.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: