АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 11:49

Британию ждет серьезная экономия бюджета


В этом месяце новое британское консервативно-либеральное правительство должно объявить пересмотр расходов, который с боязнью ожидают те британцы, которые работают в бюджетном секторе. Правительство планирует радикально сократить расходы на социальные нужды, чтобы противодействовать огромному, наибольшему в мирное время, дефициту бюджета страны. Оппозиция подвергает критике эти планы, а профсоюзы грозятся массовыми забастовками.
В Британии слышно все большее недовольство запланированными сокращениями расходов в общественной сфере. Оно нарастает по мере того, как становятся известными некоторые конкретные статьи этих сокращений. Власти приходится все более энергично защищать планы, которые оппозиционная Лейбористская партия считает весьма радикальными. Она призывает правительство внедрять сокращение более постепенно.
Погашение огромного государственного дефицита было в центре внимания ежегодной партийной конференции Консервативной партии этой недели, на которой премьер Дэвид Камерон и министр финансов Джордж Осборн защищали свою политику. Ведь много депутатов местных советов, опасаются, что радикальные сбережения могут нивелировать их шансы переизбраться на муниципальных выборах.
Но Дэвид Камерон по этому поводу заявил: «Я думаю, мы сделали бы неправильно, если бы откладывали это решение. Так как тогда государственный долг дальше увеличивался бы, увеличивались бы и суммы на обслуживание долга. А это значит, что эти решения нужно принимать, защищать их и бороться на местных выборах следующего года, в самом деле, в трудных обстоятельствах, но мы их принимаем в национальных интересах».
Камерон также обещает, что после разочарований и трудностей для людей, связанных с сокращениями, для британской экономики появится «свет в конце туннеля». В одном из интервью премьер-министр также заявил, что Британия имеет потенциал стать «большой историей успеха этого десятилетия».
Тем временем британская печать размышляет над тем, где именно состоятся эти сокращения. Говорят, что бюджеты почти всех министерств будут сокращены на 30 процентов.
Уже наблюдаются трения относительно сокращения расходов на оборону, полицию и социальные проекты. Камерон говорит, что экономия будет лишь там, где она есть «в самом деле - необходимой», и что он хочет избежать ситуаций, когда расходы в каком-то участке будет сокращенно, а тогда само правительство скажет; «это было глупое сокращение, нам нужно восстановить то, что мы сократили».
Практически в каждом выступлении на тему экономии бюджета консерваторы подчеркивают, что к такой политике привели действия предыдущего правительства лейбористов. Также премьер-министр заявляет, что если бы ныне лейбористы оставались у власти, то им пришлось бы проводить такие самые сокращения расходов чтобы погасить дефицит бюджета.
Дэвид Камерон обещает сделать так, чтобы Британия больше никогда не оказывалась в положении, когда она живет в долг.

|
Источник: 7ja.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
12.10 | 10:33 Украина: В следующем году в случае аварий в подземных выработках шахтеры Украины могут и не дождаться помощи горноспасателей.
12.10 | 10:12 Франция: Сегодня профсоюзы страны проводят общенациональную забастовку в знак протеста против реформы правительства, предусматривающей повышение пенсионного возраста.
11.10 | 16:30 Франция: Ряд НПЗ во Франции, Швейцарии и Германии были вынуждении сократить производство из-за продолжающейся забастовки на одном из нефтегазовых терминалов марсельского порта.
11.10 | 15:34 Латвия: В Риге прошёл V Конгресс UTAF. Федерация Профсоюзов Водного Транспорта открытым голосование избрал на пост Президента Федерации Алексея Холоднюка.
11.10 | 13:00 Бельгия: Водители городских автобусов и работники железных дорог франкоязычного региона Валлонии проводят сегодня забастовку
11.10 | 11:49 Великобритания: Новое Британское Правительство планирует радикально сократить расходы на социальные нужды, чтобы противодействовать огромному дефициту бюджета страны. Профсоюзы грозятся массовыми забастовками.
11.10 | 10:42 Киригизия: Забастовка на руднике Кумтор - крупнейшем золоторудном месторождении страны - прекращена. Об этом сообщает глава горно-металлургического профсоюза Эльдара Таджибаева.
11.10 | 10:36 Франция: Верхняя палата парламента Франции (Сенат) увеличила пенсионный возраст для жителей страны, чтобы спасти пенсионную систему от краха.
11.10 | 09:10 Германия: Deutsche Bank на прошлой неделе сделал официальное предложение о поглощении Postbank. Это обернется массовыми увольнениями.
10.10 | 12:04 Всеукраинская акция протеста против коммерциализации образования состоится во вторник, 12 октября. Об этом сообщается на сайте Независимого студенческого профсоюза «Прямое действие».
08.10 | 15:53 Аэропорты Пафоса и Ларнаки будут закрыты сотрудниками в знак протеста против мер безопасности. В заявлении профсоюзов сказано, что властям был дан месяц на решение проблемы...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: