АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 08:58

Власти Кипра сократят бюджетный дефицит больше требований ЕС


Парламент Республики Кипр принял в четверг вечером бюджет на 2011 год, который предполагает более существенное сокращение дефицита, чем этого требует Еврокомиссия, сообщают местные телеканалы.

Бюджет общим объемом в 8 млрд евро предполагает, что с нынешних 6% ВВП дефицит сократится до 4% ВВП, в то время как в ЕС называли необходимым снижение до 4,5%.

Чтобы бороться с дефицитом, предполагается сократить государственные расходы на 40 млн евро, и еще на 35 млн евро - зарплаты госслужащим.

Кроме того, будет введен налог в 0,05% на крупные депозиты в кипрских банках, введен НДС 5% на продукты питания и лекарства, а также значительно повысятся акцизы на табак.

Крупнейшее объединение профсоюзов отменило на этой неделе планировавшуюся суточную забастовку после того, как власти пообещали, что основная тяжесть мер экономии ляжет на богатых.

Кипр пострадал от мирового финансового кризиса и последовавшей рецессии значительно меньше, чем многие другие государства ЕС. По данным местных властей, экономика должна вернуться к росту уже по итогам 2010 года. Автор: Богдановский Алексей

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 11:46 Великобритания: Тысячи британцев получат "рождественский подарок" от правительства. Власти, сокращающие рабочие места в государственном секторе, отправят им "письма счастья" с уведомлением об увольнении.
17.12 | 09:50 Испания: В течение ближайшего месяца в стране будет сохранен режим ЧП. За две недели правительство не смогло решить проблемы, вызванные массовой забастовкой авиадиспетчеров, и попросило продлить срок действия ЧП.
17.12 | 09:22 Великобритания: Сотрудники British Airways могут провести новую забастовку. Более 10 тыс. бортпроводников примут участие в голосовании профсоюза Unite. В результате него будет определено, состоится ли новая стачка.
17.12 | 09:11 Болгария: "Согласно конституции, религиозные организации не могут использоваться в политических целях" - указывает в своем постановлении Святой синод БПЦ, по поводу публикаций о создании профсоюза священников.
17.12 | 09:04 Греция: Двухсуточная забастовка журналистов начинается в пятницу утром. Транспортники, в свою очередь, обещали бастовать всю предрождественскую неделю.
17.12 | 08:58 Кипр: Парламент Республики принял в четверг вечером бюджет на 2011 год, который предполагает более существенное сокращение дефицита, чем этого требует Еврокомиссия.
16.12 | 16:41 Мексика: 15 декабря федеральный суд окончательно освободил Наполеона Гомеса Уррутиа от обвинений в отмывании денег, предъявленных генеральной прокуратурой.
16.12 | 15:53 Корея: Завершив сидячую забастовку, продлившуюся месяц, субподрядные работники Hyundai в Корее вернулись к работе и начали переговоры с компанией.
16.12 | 15:35 Япония: Пилоты японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA) объявили о намерении начать суточную забастовку. Как ожидается, она начнется в ночь на 17 декабря.
16.12 | 14:17 Испания: Авиадиспетчеры обязались не бастовать, если правительство отменит ЧП в стране, введенное после вызванного забастовкой авиадиспетчеров транспортного коллапса, заявил президент USCA.
16.12 | 14:08 Кыргызстан: Акции протеста учителей Кыргызстана стали результатом постоянного нарушения существующего законодательства. Об этом заявил вчера министр образования и науки КР Канат Садыков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: