АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.04 | 12:53

Запорожским профсоюзам и общественникам запретили выходить на акцию протеста

Акция протеста членов запорожских профсоюзов и общественников, которая намечалась на сегодня, 1 апреля, так и не состоялась. Как рассказала заместитель председателя Всеукраинского профсоюза «Защита прав» Валентина Александрова, Запорожский окружной административный суд запретил акцию.

- Постановление о запрете, который вынес административный суд, я получила только сегодня утром. Но мы все равно вышли на место, как и собирались, только не в таком составе, как было намечено ранее. Мне пришлось обзвонить многих участников и сказать, чтобы не приходили, – в основном я предупреждала детей войны, ветеранов – они пожилые люди, и не хотелось бы, чтобы их забрала милиция. А сотрудники правоохранительных органов здесь сейчас присутствуют. Они запрещают нам ходить по зебре. О том, чтобы достать плакаты с лозунгами, вообще речи нет. В общем, милиция ждет, когда мы разойдемся по собственной воле, - говорит Валентина Александрова.

По словам председателя Всеукраинского профсоюза «Защита прав», целью акции было привлечение внимания властей к проблемам людей.

- В основном мы собирались протестовать против новых тарифов ЖКХ, но также затронуть проблемы общежитий нашего города, домовых комитетов, детей войны, офицеров и пр. На самом деле у людей сейчас масса проблем. Все это накопилось и вываливается через край, а власть совершенно не обращает на это никакого внимания, - говорит председатель профсоюза.


|
Источник: РепортерUA
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
02.04 | 10:24 Португалия: В пятницу тысячи митингующих в центре Лиссабона вышли на улицы города с требованием увеличить количество рабочих мест, предоставить им долгосрочные контракты и обеспечить достойную заработную плату.
01.04 | 18:05 Германия: Профсоюз воспитателей и научных работников призвал к забастовке берлинских учителей, не сумев договориться с сенатским ведомством по образованию о сокращении часов работы пожилых преподавателей.
01.04 | 17:05 Румыния: Председатель Национальной конфедерации свободных профсоюзов "Фрация" Мариус Петку, арестован на 29 суток по подозрению в коррупции. Соответствующее решение вынесла Высшая кассационная палата Румынии.
01.04 | 14:35 Украина: Была проведена научно-практическая конференция, посвященная особенностям подписания коллективных договоров и соглашений между работодателями и работниками. Так же участниками была принята Резолюция.
01.04 | 13:24 Литва: В этом году по случаю Международного дня трудящихся - 1 мая - профсоюзы, скорее всего, митинг проводить не будут. Так же лидеры профсоюзов не демонстрируют большого желания объединяться с Палецкисом.
01.04 | 12:53 Украина: Акция протеста членов запорожских профсоюзов и общественников, которая намечалась на сегодня, 1 апреля, так и не состоялась, в связи с решением Запорожского окружного административного суда.
01.04 | 12:10 Израиль: Сегодня вступила в силу поправка к закону об оплате больничных, вносящую значительные изменения в порядок оплаты больничных листов.
01.04 | 11:20 Латвия: Председатель Латвийского объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс не согласен с заявлением премьер-министра Валдиса Домбровскиса о том, что пособия все еще достаточно щедрые.
01.04 | 09:30 Италия: Работники железнодорожного транспорта начали в четверг в 21.00 по местному времени, 24-часовую общенациональную забастовку, которую сегодня поддержат сотрудники городского общественного транспорта
31.03 | 18:35 Индия: Докеры назначили общенациональную 24-часовую забастовку на 6 апреля. Как сообщает МФТ, забастовки начались 23 марта как реакция на решение правительства приватизировать государственный порт Джавахрлал Неру и другие.
31.03 | 18:23 Финляндия: Профсоюз работников сферы услуг ПАМ после вчерашнего провала переговоров объявил об угрозе забастовки в торговой сфере. Забастовка охватит около 13 000 работников торговли и 129 магазинов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: