АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.04 | 17:05

В Румынии полиция арестовала лидера профсоюзов Мариуса Петку по подозрению в коррупции

Председатель Национальной конфедерации свободных профсоюзов Румынии "Фрация" /"Братство"/ Мариус Петку, арестован на 29 суток по подозрению в коррупции. Соответствующее решение вынесла Высшая кассационная палата Румынии.

Петку был задержан на прошлой неделе с поличным в момент получения взятки в 40 тысяч евро. Как полагают следователи, это была только часть от общей суммы в 200 тысяч  евро. Сам профсоюзный лидер своей вины не признает и намерен доказать это в суде.

Еще в середине февраля Петку и его супруга попали в поле зрения румынского интеграционного агентства, которое занимается проверкой состояния высокопоставленных чиновников. Выяснилось, что задекларировавший среднемесячный доход - 10 тысяч евро, Петку является состоятельным человеком. Кроме банковских счетов, на которых собраны свыше 150 тыс евро, не считая почти такое же количество денег на счетах его супруги, он владеет тремя особняками, несколькими участками, тремя машинами, картинами, драгоценностями, акциями пяти крупных компаний, а также другими ценными активами.


|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

Мировые профсоюзные новости
03.04 | 16:04 Габон: Нефтяная промышленность в субботу полностью прекратила производство нефти в связи с крупномасштабной забастовкой нефтяников в этой центральноафриканской стране.
03.04 | 11:02 Израиль: Глава профсоюза израильских врачей Леонид Идельман направил резкое письмо в Минфин, в котором заявляет, что сегодня вечером, 3 апреля, будет принято решение о начале забастовки в медицинском секторе.
02.04 | 20:09 Израиль: "Профсоюз медработников намерен «предпринять организационные меры», если правительство не удовлетворит его требования", - сказано в письме, направленном генеральному директору министерства здравоохранения.
02.04 | 10:24 Португалия: В пятницу тысячи митингующих в центре Лиссабона вышли на улицы города с требованием увеличить количество рабочих мест, предоставить им долгосрочные контракты и обеспечить достойную заработную плату.
01.04 | 18:05 Германия: Профсоюз воспитателей и научных работников призвал к забастовке берлинских учителей, не сумев договориться с сенатским ведомством по образованию о сокращении часов работы пожилых преподавателей.
01.04 | 17:05 Румыния: Председатель Национальной конфедерации свободных профсоюзов "Фрация" Мариус Петку, арестован на 29 суток по подозрению в коррупции. Соответствующее решение вынесла Высшая кассационная палата Румынии.
01.04 | 14:35 Украина: Была проведена научно-практическая конференция, посвященная особенностям подписания коллективных договоров и соглашений между работодателями и работниками. Так же участниками была принята Резолюция.
01.04 | 13:24 Литва: В этом году по случаю Международного дня трудящихся - 1 мая - профсоюзы, скорее всего, митинг проводить не будут. Так же лидеры профсоюзов не демонстрируют большого желания объединяться с Палецкисом.
01.04 | 12:53 Украина: Акция протеста членов запорожских профсоюзов и общественников, которая намечалась на сегодня, 1 апреля, так и не состоялась, в связи с решением Запорожского окружного административного суда.
01.04 | 12:10 Израиль: Сегодня вступила в силу поправка к закону об оплате больничных, вносящую значительные изменения в порядок оплаты больничных листов.
01.04 | 11:20 Латвия: Председатель Латвийского объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс не согласен с заявлением премьер-министра Валдиса Домбровскиса о том, что пособия все еще достаточно щедрые.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: