АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.04 | 15:13

USW создал Единый совет профсоюзов «Евраз груп»


Профсоюз Объединенных сталелитейщиков (USW) в Северной Америке создал Единый совет на предприятиях «Евраз груп», десятой по величине в мире сталепромышленной компании, контролируемой холдингами, связанными с русским олигархом Романом Абрамовичем.

На прошлой неделе на встрече в США была основана профсоюзная сеть, в которую изначально войдут первичные организации USW, представляющие 2 600 рабочих на западе США и Канады.

Единый совет должен стать глобальным при поддержке Международной федерации профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM) и ее членской организации в угольной промышленности России, профсоюзов в ЮАР, МФМ и ее членских организаций на сталеплавильных заводах в России, Украине, Италии и Чехии. Компания также начинает бизнес в Казахстане.

Основание Единого совета - «важный шаг на пути объединения работников разных стран для обмена информацией, стратегиями и планами в отношении общего работодателя, - отметил председатель Единого совета и директор 12-й региональной организации USW Роберт ЛаВентер. - Рабочие в разных странах понимают, что они должны работать вместе, чтобы создать противовес таким мощным глобальным компаниям, как «Евраз груп».

USW представляет рабочих сталеплавильных заводов в Пуэбле (Колорадо), Калгари (Альберта) и Реджине (Саскачеван).

«В итоге мы стремимся к созданию глобального объединения рабочих «Евраз груп», которое могло бы проводить регулярные встречи и добиваться того, чтобы работники компании, независимо от их страны и национальности, работали в справедливых условиях и обладали сильным профсоюзным представительством», - добавил региональный директор USW на западе Канады Стив Хант.

«Евраз груп» со штаб-квартирой в Люксембурге владеет девятью сталеплавильными заводами, пятью предприятиями по добыче железной руды, несколькими угольными месторождениями и другими шахтами и плавильными заводами, включая Highveld Steel и Vanadium в ЮАР.



|


|
Источник: IMF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив
Мировые профсоюзные новости
05.04 | 10:05 Греция: Суд запретил продолжение забастовки журналистов государственного информационного агентства, тогда как нефтяники добились через суд продолжения стачки.
05.04 | 09:27 США: Законодательные инициативы, предлагаемые Федеральной авиационной администрацией с целью сокращения числа инцидентов, связанных с переутомлением летных экипажей, встретили поддержку летного состава.
05.04 | 09:08 Турция: МФТ выступила с критикой против применения силовых мер к активисту авиационного профсоюза, на которого было совершено нападение вооруженными людьми.
05.04 | 09:01 Израиль: Переговоры руководства профсоюза врачей с представителями министерства финансов, призванные предотвратить забастовку больниц и больничных касс, завершились безрезультатно.
04.04 | 16:03 Греция: Работники крупнейшей греческой нефтеперерабатывающей компании “Эллиника Петрелеа” начали сегодня десятидневную забастовку, которая может привести к нарушению снабжения рынка нефтепродуктами.
04.04 | 15:13 США: Профсоюз Объединенных сталелитейщиков (USW) в Северной Америке создал Единый совет на предприятиях «Евраз груп», десятой по величине в мире сталепромышленной компании.
04.04 | 13:49 Эстония: Владимир Алексеев подвел итоги и рассказал в интервью, согласен ли он с оценкой местной прессы о "роли его личности в истории" с заключением коллективного договора.
04.04 | 09:12 Израиль: Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман назначил на понедельник экстренное совещание, целью которого является предотвращение забастовки врачей, назначенной на вторник.
04.04 | 09:02 Турция: Членская организация ICEM Petrol-İş пытается не допустить попыток поставщика автокомпонентов Standard Profil помешать большинству работников реализовать свое право на ведение коллективных переговоров.
03.04 | 22:08 Израиль: Руководство профсоюза врачей сообщило о начале предупредительной забастовки сроком на два дня, начиная со вторника, 5 апреля. В забастовке примут участие все государственные больницы.
03.04 | 20:43 Эстония: Железнодорожники возмущены многотысячными прибавками к зарплатам руководителей Eesti Raudtee. Профсоюз намерен провести в апреле акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: