АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.04 | 16:50

Между профсоюзами и перевозчиками оформлено соглашение

Между профсоюзом работников транспорта и дорог Грузии и компаниями, победившими в тендере маршрутных такси Тбилиси, сегодня было подписано коллективное соглашение.

По заявлению председателя профсоюза Лаврентия Алания, соглашение предусматривает социальное партнерство.

Соглашение, в котором примерно 20 пунктов, подписали Лаврентий Алания и руководители компаний.

«В соответствии с соглашением, профсоюз будет включен в решение проблем водителей. Также в период ввоза новых автомобилей профсоюз примет участие в планировании маршрутных линий. У компаний по перевозкам не будет права увольнять с работы водителя, являющегося членом профсоюза, если на это не будет согласия самой организации», - заявил Алания и добавил, что во время трудоустройства на маршрутные такси преимущество будет отдано тем водителям, которые уже работают на старых автомобилях.

По его словам, профсоюз будет защищать права водителей в данных компаниях.

|
Источник: bizzone
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
10.04 | 19:44 Израиль: Профсоюз врачей принял в воскресенье решение в ближайшие два дня ограничить работу больниц, а со среды начать бессрочную забастовку.
09.04 | 21:06 Венгрия: Свыше 40 000 человек, представляющих 45 европейских профсоюзов, прошли сегодня по улицам Будапешта в знак протеста против политики "затягивания поясов", проводимой правительствами государств Евросоюза.
09.04 | 11:02 Греция: Бастующие греческие журналисты прошли в пятницу по центру Афин, в то время как страна вторые сутки находится в информационной блокаде из-за забастовки СМИ.
08.04 | 19:10 США: Федеральное правительство предупредило сотни тысяч госслужащих о том, что они в скором времени принудительно уйдут в отпуск за свой счет.
08.04 | 18:35 Международная Федерация транспортных рабочих готовит новый справочник по передовому опыту для женщин, работающих в морской отрасли.
08.04 | 16:50 Грузия: Между профсоюзом работников транспорта, дорог и компаниями страны, победившими в тендере маршрутных такси Тбилиси, сегодня было подписано коллективное соглашение.
08.04 | 15:29 Молдова: Крайне важно принять Закон о прожиточном минимуме в максимально сжатые сроки, заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза в ходе встречи с представителями министерства финансов.
08.04 | 13:30 Эстония: Центральный союз профсоюзов направил в Министерство социальных дел пакет предложений по внесению поправок в закон о трудовом договоре.
08.04 | 12:02 Португалия: Забастовку машинистов на железной дороге, намеченную на сегодня, удалось отменить в результате переговоров государственной компании Comboios de Portugal, E.P.E. (CP) и профсоюза машинистов (SMAQ).
08.04 | 11:39 Эстония: Железнодорожники возмущены значительными прибавками к зарплатам руководителей железнодорожного предприятия Eesti Raudtee и готовят акции протеста...
08.04 | 09:57 Свазиленд: Власти официально запретили сегодня проведение марша протеста профсоюзов и оппозиционных партий, запланированного на 12 апреля. Премьер-министр Барнабас Дламини призвал жителей не присоединяться к этой акции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: