АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.02 | 10:50

Бразильские рабочие, возводящие стадионы к ЧМ-2014, могут устроить забастовку

Бразильские рабочие, занимающиеся строительством и реконструкцией стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2014, могут устроить всеобщую забастовку.

Основной причиной забастовки могут стать разногласия между работодателями и местными профсоюзами относительно заработной платы и премий рабочих. В данный момент профсоюзы стараются заручиться поддержкой рабочих из всех 12 городов, в которых будут проведены матчи ЧМ-2014. Ожидается, что забастовка может начаться уже в следующем месяце, если работодатели не пойдут на уступки.

Отметим, что ФИФА уже заявила об отставании Бразилии при сдаче спортивных сооружений, что является одной из самых главных проблем предстоящего турнира. Забастовка может создать еще больше проблем в этом вопросе.

|
Источник: Спорт сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Реконструкция стадиона «Маракана» остановлена
Забастовка строителей парализовала реконструкцию стадиона в Рио-де-Жанейро
Забастовка строителей стадиона "Маракана" в Бразилии прекратилась
Мировые профсоюзные новости
09.02 | 11:16 Бразилия: Военная полиция штата Рио-де-Жанейро собирается в пятницу начать забастовку, цель которой – добиться существенного повышения зарплаты.
09.02 | 09:02 Израиль: Несмотря на возобновление ночных переговоров между Гистадрутом и Минфином, всеобщая забастовка, объявленная в знак протеста против дискриминации временных работников, продолжится сегодня, 9 февраля.
08.02 | 17:09 Эстония: Правление Центрального Союза профсоюзов Эстонии на своем внеочередном заседании 9 февраля 2012 года обсудит вопрос о проведении акций протеста против принятия нового Закона о коллективных договорах.
08.02 | 14:56 Турция: IUF и членские организации в Турции крайне обеспокоены новым законопроектом, ущемляющим базовое право трудящихся на объединение и ведение коллективных переговоров.
08.02 | 11:26 Киргизия: Около 1400 работников крупнейшего кыргызского месторождения золота Кумтор объявили забастовку, требуя компенсировать им затраты, связанные с увеличением отчислений в Социальный фонд.
08.02 | 10:50 Бразилия: Бразильские рабочие, занимающиеся строительством и реконструкцией стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2014, могут устроить всеобщую забастовку.
08.02 | 09:26 Великобритания: Сегодня, 8 февраля, стало известно, что один из крупнейших британских банков - Lloyds - планирует сократить 1000 сотрудников и закрыть 3 офиса в стране.
08.02 | 09:02 Израиль: Сегодня в 6:00 в стране была объявлена всеобщая забастовка. В течение ночи председатель Федерации профсоюзов Офер Эйни и министр финансов Юваль Штайниц вели переговоры. Однако компромисс не был найден.
07.02 | 18:36 США: Через семь недель после последней встречи руководства Cooper Tire & Rubber Co. и представителей Профсоюза сталелитейщиков на заводе в Финдли возобновились переговоры по поводу условий нового трудового договора.
07.02 | 16:37 Австралия: Комиссия по справедливым трудовым отношениям приняла решение удовлетворить заявление, поданное Австралийским профсоюзом сферы обслуживания от имени 150 000 работников, основная часть из которых - женщины.
07.02 | 13:41 Греция: Страна сегодня вновь бастует. На целые сутки прекращается железнодорожное и морское сообщение, с перебоями будет работать общественный транспорт.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: