АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.02 | 09:02

Гистадрут: нет договоренностей с Минфином, забастовка продолжается


Несмотря на возобновление ночных переговоров между Гистадрутом и Минфином, всеобщая забастовка, объявленная в знак протеста против дискриминации временных работников, продолжится в четверг 9 февраля. Переговоры продолжатся до 8 часов утра.

Сегодня утром Гистадрут призвал всех работников, не поддаваться на угрозы со стороны работодателей и продолжать забастовку в прежнем объеме. В объединении профсоюзов рассказали, что получают огромное количество звонков от граждан, возмущенных забастовкой в аэропорту Бен-Гурион и в железнодорожной компании "Ракевет Исраэль". Отмечается, что в данный момент глава Гистадрута Офир Эйни не готов идти на значительные уступки по вопросу заработной платы временных работников.

Напомним, что Минфин предлагает ассигновать 700 миллионов шекелей дополнительно для решения проблемы низкооплачиваемых работников, занятых в общественном секторе – уборщиц, охранников, мелких служащих и т.д. Профсоюзы, со своей стороны, требуют подписания всеобъемлющего соглашения, которое повысит зарплату временных работников и приведет к предоставлению им всем социальных надбавок.

В забастовке принимают участие министерства, банки, суды, биржа, Хеврат Хашмаль (без отключения электричества для домашнего пользования), Кнессет, университеты, раввинат, налоговая инспекция, прокуратура, муниципалитеты, ЦСУ, Земельное управление, КАКАЛ, Мифаль а-Паис, Битуах Леуми и т.д. В дополнение к этому, не работают музеи, театры и канал общеобразовательного ТВ.

Все больницы, больничные кассы и служба "скорой помощи" работают по субботнему расписанию.

Морские порты и аэропорт имени Бен-Гуриона будут закрыты с 6 утра до 12 часов дня по особому распоряжению суда. Компания "Ракевет Исраэль" полностью прекратила железнодорожное сообщение.

|
Источник: Наше кафе
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Израиле началась всеобщая забастовка
Сегодня глава "Гистадрут" Офир Эйни объявит о начале всеобщей забастовки
Объединение торговых палат подает в суд иск против всеобщей забастовки
Суд разрешил "Гистадруту" начать всеобщую забастовку с 8 февраля
Гистадрут: всеобщая забастовка 7 февраля
"Гистадрут" намерен провести всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: суд запретил профсоюзам бастовать до 31 января
"Гистадрут": переговоры с минфином завершились безрезультатно
Суд запретил профсоюзам бастовать, следующее заседание – 26 декабря
Офер Эйни требует разрешить профсоюзам начать всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: "Гистадрут" снова угрожает забастовкой
"Гистадрут" снова попросил у суда отсрочки для продолжения переговоров с минфином
Минфин и "Гистадрут" попросили у суда дополнительное время для переговоров
Всеобщая забастовка в Израиле продлилась 4 часа
«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась
Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
09.02 | 19:00 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам предоставил профсоюзам и министерству финансов отсрочку до 18:00. За это время стороны должны договориться о заключении компромиссного соглашения.
09.02 | 15:19 Греция: Два крупнейших профсоюза страны GSEE и ADEDY планируют провести двухдневную забастовку против принятия властями новых мер строгой экономии. Акция протеста пройдет 10-11 февраля.
09.02 | 15:00 США: Руководство Cooper Tire & Rubber Co. и Профсоюз сталелитейщиков (USW) снова не смогли прийти к соглашению по поводу условий трудового договора на заводе в Финдли.
09.02 | 13:38 Франция: В четвертый и, как ожидается, в последний день забастовки пилотов и авиационного персонала в стране, авиакомпания "Эр Франс" отменила только в первой половине сегодняшнего дня 18 международных и внутренних рейсов.
09.02 | 11:16 Бразилия: Военная полиция штата Рио-де-Жанейро собирается в пятницу начать забастовку, цель которой – добиться существенного повышения зарплаты.
09.02 | 09:02 Израиль: Несмотря на возобновление ночных переговоров между Гистадрутом и Минфином, всеобщая забастовка, объявленная в знак протеста против дискриминации временных работников, продолжится сегодня, 9 февраля.
08.02 | 17:09 Эстония: Правление Центрального Союза профсоюзов Эстонии на своем внеочередном заседании 9 февраля 2012 года обсудит вопрос о проведении акций протеста против принятия нового Закона о коллективных договорах.
08.02 | 14:56 Турция: IUF и членские организации в Турции крайне обеспокоены новым законопроектом, ущемляющим базовое право трудящихся на объединение и ведение коллективных переговоров.
08.02 | 11:26 Киргизия: Около 1400 работников крупнейшего кыргызского месторождения золота Кумтор объявили забастовку, требуя компенсировать им затраты, связанные с увеличением отчислений в Социальный фонд.
08.02 | 10:50 Бразилия: Бразильские рабочие, занимающиеся строительством и реконструкцией стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2014, могут устроить всеобщую забастовку.
08.02 | 09:26 Великобритания: Сегодня, 8 февраля, стало известно, что один из крупнейших британских банков - Lloyds - планирует сократить 1000 сотрудников и закрыть 3 офиса в стране.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: