АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.02 | 09:02

Гистадрут: всеобщая забастовка 7 февраля

Гистадрут подал во Всеизраильский суд по трудовым конфликтам просьбу разрешить возобновить со вторника, 7 февраля, всеобщую забастовку в связи с условиями занятости работающих через подрядчиков.

Просьба подана в соответствии с принятым 31 январе решением председателя суда Нили Арад, согласно которому Гистадрут должен был сообщить дату предполагаемого начала забастовки.

После решения судьи Офер Эйни провел совещание в Гистадруте, и было решено начать забастовку во вторник по трем причинам: дать время населению достаточно времени подготовиться к тому, что государственные службы прекратят работу, и успеть решить неотложные дела, дать возможность подготовиться к забастовке рабочим комитетам профсоюзов и дать еще время для переговоров с минфином и предпринимателями – на этот раз под прямой и непосредственной угрозой всеобщей забастовки.

Председатель Гистадрута Офер Эйни сказал: «Я надеюсь, что председатель суда, наконец, поняла необходимость в ясной угрозе всеобщей забастовки для продвижения переговоров, которые находятся в тупике уже более трех месяцев. Мы предпринимали все усилия, чтобы найти пути решения проблемы, но нет шансов, что минфин и предприниматели согласятся хоть на какие-то наши требования, если они не будут знать об обратном отсчете времени до начала всеобщей забастовки».

Как известно, Гистадрут еще накануне прошлогоднего праздника Суккот объявил состояние трудового конфликта, требуя существенно сократить число работников, занятых через подрядные фирмы, путем их перевода на прямой найм. Три месяца назад, когда переговоры впервые зашли в тупик, Гистадрут намеревался объявить забастовку, но предприниматели обратились в суд с требованием запретить ее. Суд разрешил забастовку, но ограничил ее только четырьмя часами и обязал стороны вернуться к столу переговоров.

С того времени, в связи с продолжением тупиковой ситуации в переговорах, Гистадрут неоднократно обращался в суд с просьбой разрешить использовать угрозу забастовки для разруливания ситуации на переговорах. В Гистадруте надеются, что на этот раз председатель суда по трудовым конфликтам разрешит забастовку.

|
Источник: israelinfo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

"Гистадрут" намерен провести всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: суд запретил профсоюзам бастовать до 31 января
"Гистадрут": переговоры с минфином завершились безрезультатно
Суд запретил профсоюзам бастовать, следующее заседание – 26 декабря
Офер Эйни требует разрешить профсоюзам начать всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: "Гистадрут" снова угрожает забастовкой
"Гистадрут" снова попросил у суда отсрочки для продолжения переговоров с минфином
Минфин и "Гистадрут" попросили у суда дополнительное время для переговоров
Всеобщая забастовка в Израиле продлилась 4 часа
«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась
Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
03.02 | 09:33 Португалия: Минувшей ночью работники общественного транспорта страны начали 24-часовую забастовку. Закрыты станции метро, не вышли из депо пригородные поезда, автобусы и трамваи ходят с большими интервалами.
03.02 | 09:02 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам разрешил профсоюзам объявить со следующей среды, 8 февраля, о начале всеобщей забастовки.
02.02 | 18:54 Испания: Профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia объявил, что 13, 17, 20, 24 и 29 февраля пройдет новая серия забастовок. Отмечается, что к пилотам присоединятся также профсоюзы компаний CTA, CNT и TCP.
02.02 | 12:50 Нигерия: Профсоюз работников нефтяной промышленности Нигерии /НУПЕНГ/ объявил сегодня забастовку, которая может привести к серьезному снижению нефтедобычи.
02.02 | 10:33 США: Американская компания AMR, которой принадлежит авиакомпания American Airlines, объявила о сокращении 13 000 рабочих мест, что составляет около 15% от числа ее сотрудников.
02.02 | 09:02 Израиль: Гистадрут подал во Всеизраильский суд по трудовым конфликтам просьбу разрешить возобновить со вторника, 7 февраля, всеобщую забастовку в связи с условиями занятости работающих через подрядчиков.
01.02 | 18:45 ЮАР: Профсоюз австралийского угольного терминала Port Kembla coal terminal, находящегося в управлении BHP Billiton, начал недельную забастовку.
01.02 | 12:41 Египет: Участники массовой забастовки на юге страны потребовали от властей улучшения условий труда и пригрозили сегодня затопить водами Нила земли от Луксора до Каира.
01.02 | 11:47 США: Тысячи рабочих калифорнийского графства Риверсайд 31 января провели однодневную забастовку в знак протеста против пенсионных сокращений, введенных уже после заключения контракта с работниками.
01.02 | 10:38 Колумбия: Новая трансатлантическая профсоюзная организация, Альянс объединенных рабочих, обратилась к президенту страны с письмом, в котором выражается протест против убийств лидеров колумбийских профсоюзов.
01.02 | 09:16 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) предлагает ужесточить санкции к работодателям, которые развивают теневую рабочую силу
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: