АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 10:06

Объединение торговых палат подает в суд иск против всеобщей забастовки


Вечером 5 февраля возобновились переговоры между министерством финансов и Федерацией профсоюзов ("Гистадрут") о статусе работников, нанятых через посреднические компании. Напомним, в среду профсоюзы намерены объявить всеобщую забастовку.

Глава Федерации профсоюзов Офер Эйни призвал сегодня министерство финансов начать интенсивные переговоры, чтобы предотвратить забастовку. Минфин в ответ заявил, что всегда готов к диалогу, и именно профсоюзы прервали контакты.

Объединение торговых палат, в свою очередь, сообщило, что подаст завтра в суд с требованием запретить профсоюзам бастовать. Представители Объединения заявили, что решение о забастовке продиктовано политическими соображениями и попыткой "Гистадрута" навязать свои условия работодателям.

Всеобщая забастовка должна начаться 8 февраля в 6:00 часов утра.

31 января состоялся последний раунд переговоров между председателем "Гистадрута" Офером Эйни и главой бюджетного отдела министерства финансов Галем Гершковичем. В ходе встречи Гершкович заявил, что минфин не готов выполнить требование "Гистадрута" о принятии большинства работников, трудоустроенных в госструктурах через подрядчиков, на государственную службу напрямую.

"Гистадрут" считает, что следует положить конец практике найма работников через фирмы-посредники, или, по меньшей мере, сократить это явление в значительной степени. Сегодня через посредников работают, по разным оценкам, от 300.000 до 400.000 человек.

При этом минфин утверждает, что в этом случае резко возрастут расходы работодателей, и предлагает ограничиться переводом небольшой части работников из этой категории в категорию нанятых напрямую.

Напомним, что статус работников, нанятых через посредников, стал причиной всеобщей забастовки, объявленной 7 ноября. Однако в тот же день суд по трудовым конфликтам запретил бастовать и приказал сторонам вернуться за стол переговоров. Забастовка продлилась четыре часа.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость аутсорсинг и нестандартная занятость архив

материалы по теме

Суд разрешил "Гистадруту" начать всеобщую забастовку с 8 февраля
Гистадрут: всеобщая забастовка 7 февраля
"Гистадрут" намерен провести всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: суд запретил профсоюзам бастовать до 31 января
"Гистадрут": переговоры с минфином завершились безрезультатно
Суд запретил профсоюзам бастовать, следующее заседание – 26 декабря
Офер Эйни требует разрешить профсоюзам начать всеобщую забастовку
Проблема наемных работников: "Гистадрут" снова угрожает забастовкой
"Гистадрут" снова попросил у суда отсрочки для продолжения переговоров с минфином
Минфин и "Гистадрут" попросили у суда дополнительное время для переговоров
Всеобщая забастовка в Израиле продлилась 4 часа
«Красный день календаря» в Израиле: всеобщая забастовка началась
Офер Эйни: завтра – забастовка!
"Гистадрут" угрожает начать всеобщую забастовку на следующей неделе
Нетаниягу удалось убедить Эйни отложить всеобщую забастовку
Последняя попытка не допустить забастовки: Нетаниягу встретился с Эйни
"Гистадрут" объявил состояние трудового конфликта
Мировые профсоюзные новости
07.02 | 09:02 Франция: Забастовка пилотов и работников аэропортов, начавшаяся в стране накануне, набирает обороты. Во вторник главный авиаперевозчик страны - компания Air France - отменит до половины дальнемагистральных перелетов.
06.02 | 18:25 Израиль: Глава Всеизраильского объединения профсоюзов Офир Эйни намерен сегодня объявить о всеобщей забастовке, которую планируется начать в эту среду, 8 февраля – после провала переговоров с министерством финансов
06.02 | 16:35 Румыния: После нескольких недель массовых протестов общественности премьер-министр Эмиль Бок вынужден был уйти в отставку. Акции протеста начались после того, как в стране были введены меры экономии.
06.02 | 14:26 Нидерланды: Японский автоконцерн Mitsubishi Motors Corp. к концу 2012 года намерен остановить свой завод в Нидерландах. Единственный, принадлежащий компании завод в Западной Европе, будет закрыт из-за падения спроса.
06.02 | 12:30 Франция: Работники воздушного транспорта начинают сегодня четырехдневную забастовку. Причина - законопроект, обязывающий забастовщиков в индивидуальном порядке уведомлять свою организацию о невыходе на работу за 48 часов.
06.02 | 10:06 Израиль: Вечером 5 февраля возобновились переговоры между министерством финансов и Федерацией профсоюзов ("Гистадрут") о статусе работников, нанятых через посреднические компании.
06.02 | 09:02 Греция: Крупнейшие греческие профсоюзы государственного и частного сектора ADEDY и GSEE объявили в ночь на понедельник о намерении провести во вторник, 7 февраля, всеобщую 24-часовую забастовку.
05.02 | 12:48 Великобритания: Журналисты информационного агентства Рейтер (Thomson Reuters) впервые за 25 лет проведут двухдневную забастовку из-за разногласий с руководством по поводу повышения заработной платы,
04.02 | 15:04 Европа: Один из крупнейших металлургических концернов ArcelorMittal заявил о планах уволить 6 тысяч сотрудников предприятий в Европе. Профсоюзы готовятся дать ответ.
04.02 | 13:35 Молдова: Как заявил в ходе вчерашней пресс-конференции в Кишиневе руководитель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза, уровень жизни среднестатистических граждан в стране продолжает падать.
03.02 | 17:12 Каждый пятый работник в странах ОЭСР страдает от таких психологических проблем, как депрессия или тревожность. Об этом говорится в новом докладе «Мифы и факты о психическом здоровье и работе».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: