АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.10 | 12:34

Дэвид Кокрофт сложит полномочия генсека ITF

Дэвид Кокрофт

Дэвид Кокрофт, занимающий пост генерального секретаря ITF с 1993 года, объявил, что в конце мая следующего года, когда ему исполнится 60 лет, сложит полномочия. Это заявление было сделано во время совещания Исполнительного комитета ITF в Копенгагене, где также было решено назначить нынешнего морского координатора ITF Стивена Коттона исполняющим обязанности генерального секретаря.

«В следующем году исполняется двадцать лет с тех пор, как я взял на себя руководство такой прекрасной организацией, – пояснил Дэвид Кокрофт. – Несмотря на то, что на 42-м Конгрессе ITF в 2010 я был избран на четыре года, будет благоразумно дать моему преемнику возможность установить хорошие отношения в организации до следующего Конгресса 2014 года. Я очень рад, что комитет назначил Стивена Коттона. Благодаря Стивену стали более эффективными  кампании против удобных флагов и удобных портов, он поднял их на более высокий уровень. Он заставил всех, от судоходных компаний до владельцев портов, считаться с ITF. Несмотря на то, что я ухожу с поста в конце мая следующего года, мы со Стивеном приступим к совместной работе уже сейчас, чтобы я мог постепенно передавать ему полномочия. Стивен всегда может рассчитывать на мой совет или другого рода поддержку, ведь работа генерального секретаря ITF одна из самых сложных в профсоюзном движении, но она приносит и колоссальное удовлетворение. Что касается моих планов на будущее, то я по-прежнему хочу помогать профсоюзам на пути к демократичности, но также хочу уделять больше времени родным и близким».

Стивен Коттон и Дэвид Кокрофт

Стивен Коттон  так прокомментировал новость: «Для меня это огромная ответственность, своего рода вызов, но в тоже время каждый, кто работает в ITF, несет эту ответственность вместе со мной. Сейчас профсоюзные организации набирают силу и начинают оказывать влияние на мировую экономику. В конечном итоге мы станем сильнее тех, кто подрывает силы рабочих, и наши усилия помогут честным трудящимся по всему миру. ITF вступает в новый этап развития, и я счастлив иметь таких предшественников, как Дэвид Кокрофт, ведь благодаря им с ITF стали считаться по всему миру».

«Единогласное решение в пользу одного кандидата, Стивена Коттона, говорит о разумной политике Дэвида Кокрофта и ITF в целом. Зная личные и рабочие качества Стивена, не приходится сомневаться в том, что ITF ждет большое будущее», – так высказался по поводу грядущих изменений в руководстве президент ITF Пэдди Крамлин.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив
Мировые профсоюзные новости
29.10 | 09:35 Франция: Бастующие работники компании Air France столкнулись с жесткими действиями полиции в парижском аэропорту им.Шарля-де-Голля. Стражи порядка решили разогнать несколько десятков протестующих и применили силу.
29.10 | 09:02 ЮАР: Более 100 рабочих завода Goodyear в Уйтенхаге объявили забастовку. Недовольство бастующих вызвано отказом компании продолжать оплачивать обеденные перерывы.
26.10 | 18:16 Италия: Работники крупнейшего итальянского авиаперевозчика Alitalia сегодня проводят всеобщую четырехчасовую забастовку, протестуя против планируемых увольнений и сокращения зарплат.
26.10 | 16:45 Испания: Безработица в Испании побила очередной рекорд, установившись на отметке 25% в III квартале 2012 года. Такого количества безработных в стране не было с 1970-х гг. и времен диктатуры Франсиско Франко
26.10 | 15:01 Франция: В стране проходит забастовка сотрудников авиакомпании Air France. Бастующие выступают против запланированного руководством компании сокращения 10% рабочих мест.
26.10 | 12:34 Дэвид Кокрофт, занимающий пост генерального секретаря Международной федерации транспортных рабочих (ITF) с 1993 года, объявил, что в конце мая следующего года, когда ему исполнится 60 лет, он сложит полномочия.
26.10 | 11:05 ЮАР: Владельцы золотодобывающих шахт в ЮАР согласились заключить с профсоюзами сделку о повышении заработной платы горняков, поскольку основная часть бастующих шахтеров вернулась к работе под угрозой увольнения.
26.10 | 09:47 Европа: По оценкам экспертов МОТ, сегодня Европа сталкивается с новым кризисом – кризисом безработицы. Специалисты МОТ установили, что почти половина трудоспособного населения еврозоны не работает уже целый год или даже больше.
26.10 | 09:02 Эстония: Союзу врачей и Профсоюзу работников здравоохранения удалось достичь согласия с Союзом больниц по самым важным пунктам коллективного договора. В связи с этим медики прекращают длившуюся с 1 октября забастовку.
25.10 | 13:53 Грузия: Рабочие грузинского порта Поти сегодня утром объявили бессрочную забастовку. Протестующие намерены продолжать акцию до тех пор, пока руководство не выполнит их требования.
25.10 | 12:24 Европа: Докерские профсоюзы заявили о том, что будут противостоять планам Еврокомиссии по дерегулированию и либерализации системы трудовых отношений в европейских портах.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: