АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.02 | 12:10

Испанцы объявили войну финансистам

В Испании десятки тысяч человек вышли на демонстрации против жесткой экономической политики правительства. Акции протеста прокатились по всей стране, а в Мадриде закончились стычками и арестами.

Испанские претензии к властям такие же, как и у всех пострадавших от кризиса европейцев, как, например, в Греции или Португалии: сокращение госрасходов и, следовательно, сокращение кадров, безработица, урезание социальных выплат. Правда, в Испании все еще и усугубляется коррупционным скандалом, в котором, возможно, замешан сам премьер-министр.

Дату массового протеста выбрали неслучайно. 32 года назад испанцы выходили на улицы, чтобы не допустить захвата власти военными. Теперь, говорят организаторы демонстраций, они сражаются против произвола хунты финансистов.



|
Источник: НТВ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Испанцы вышли на демонстрации против мер экономии
Еврокомиссия разрешает Испании не сокращать дефицит бюджета
Испанцы протестуют против экономической политики властей
Протесты студентов в Испании продолжаются 3 день
Забастовки школьников проходят в 70-ти городах Испании
"Неделя борьбы" начнется уже в среду
Испанские студенты провели акции протеста против сокращения госассигнований на образование
Безработные испанцы гремят пустыми кастрюлями
В Испании прошли акции протеста против мер экономии
Полиция Испании устроит марш протеста
На манифестации против мер экономии в Мадриде ранены 12 человек
Протесты гремят по всей Европе: Кельн, Мадрид, Варшава
В Мадриде полиция отбила штурм парламента: десятки раненых
Мировые профсоюзные новости
27.02 | 09:03 Экипаж российского судна «Чорон» объявил забастовку в турецком порту. Двенадцать моряков из Приморья требуют выплатить им долг по зарплате в размере $15 000.
26.02 | 16:27 Испания: Один из ведущих испанских банков Caixa Bank заявил о намерении уволить около 3 000 своих сотрудников в рамках программы по сокращению издержек.
26.02 | 10:15 Аргентина: Новый учебный год в Аргентине начался лишь в семи провинциях страны. Причиной тому послужила забастовка учителей, требующих повышения зарплаты в два раза.
26.02 | 09:02 Сингапур: Суд в Сингапуре приговорил к тюремному заключению сроком в несколько недель четырех китайцев за организацию забастовки водителей автобусов в ноябре прошлого года.
25.02 | 14:38 Египет: Рано утром 18 февраля сотрудники Центральной службы безопасности штурмом взяли цементный завод Portland в Александрии, работники которого проводили сидячую забастовку. Десятки рабочих были ранены.
25.02 | 12:10 Испания: Десятки тысяч испанцев вышли на демонстрации против жесткой экономической политики правительства. Акции протеста прокатились по всей стране, а в Мадриде закончились стычками с полицией и арестами. Видео.
25.02 | 09:02 Финляндия: Часть сотрудников российско-финской верфи Arctech Helsinki Shipyard может в скором времени отправиться в вынужденные отпуска. Компания намерена сократить персонал из-за нехватки заказов на заводе.
22.02 | 17:43 Европа: Согласно опубликованному сегодня прогнозу Еврокомиссии, безработица в зоне евро в этом году будет расти и превысит 12% от всего трудоспособного населения.
22.02 | 13:36 Грузия: Работники диагностической лаборатории предприятия "КазТрансГаз-Тбилиси" начали забастовку. Поводом для акции протеста стало объявленное накануне сокращение штата сотрудников.
22.02 | 10:55 Швеция: Глава автомобильного концерна Volvo заявил, что около тысячи «белых воротничков» - сотрудников и консультантов компании - потеряют свои рабочие места в этом году.
22.02 | 09:02 Бельгия: Около 40 000 бельгийцев приняли участие в марше протеста. Демонстранты выступили против антикризисных мер правительства, которые могут привести к снижению покупательской способности и замораживанию зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: