АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.03 | 09:03

Жители Испании массово протестовали против безработицы


В 60 городах Испании состоялись многотысячные манифестации против экономической политики правительства. Главным лозунгом стал "Против безработицы, за возрождение демократии!"

Организаторами акций были примерно 150 общественных движений, профсоюзов, объединяющих сотрудников полиции, работников автомобильной промышленности, телевидения, сферы строительства, здравоохранения и других. Акции поддержали левые политические партии, включая Испанскую социалистическую рабочую партию.

По данным правоохранительных органов, только в Барселоне в демонстрации приняли участие 20 000 человек.

Как заявил генеральный секретарь Всеобщего союза трудящихся Кандидо Мендес, проводимая правительством Мариано Рахоя политика сокращения ассигнований на социальные нужды ведет к дальнейшему росту безработицы и снижению уровня жизни испанских граждан. "Поэтому мы требуем от правительства изменения экономического курса на благо трудящихся, а не банкиров", — цитируют его интернет-СМИ.

Отметим, 13-14 марта Европейская конфедерация профсоюзов проведет дни борьбы против ухудшения экономического положения граждан Евросоюза.

Отметим, Мариано Рахоя и членов его правительства журналисты подозревают в том, что в дополнение к их официальным зарплатам регулярно получали деньги от частных фирм, в основном строительных. Рахой впервые появляется в отчетности за 1997 год — с тех пор и до 2008 года он получал более 25 000 евро в год сверх официальной зарплаты.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Испанцы объявили войну финансистам
Испанцы вышли на демонстрации против мер экономии
Еврокомиссия разрешает Испании не сокращать дефицит бюджета
Испанцы протестуют против экономической политики властей
Протесты студентов в Испании продолжаются 3 день
Забастовки школьников проходят в 70-ти городах Испании
"Неделя борьбы" начнется уже в среду
Испанские студенты провели акции протеста против сокращения госассигнований на образование
Безработные испанцы гремят пустыми кастрюлями
В Испании прошли акции протеста против мер экономии
Полиция Испании устроит марш протеста
На манифестации против мер экономии в Мадриде ранены 12 человек
Протесты гремят по всей Европе: Кельн, Мадрид, Варшава
В Мадриде полиция отбила штурм парламента: десятки раненых
Мировые профсоюзные новости
12.03 | 09:02 США: Новый хозяин — новые правила. Google после приобретения Motorola Mobility собирается сократить порядка 10% всего численного состава сотрудников компании, а это около 1200 человек.
11.03 | 18:13 Германия: Сотрудники службы безопасности аэропорта Дюссельдорфа объявили забастовку. Работники намерены продолжать оказывать давление на руководство, пока новый коллективный договор не ляжет на стол переговоров.
11.03 | 15:14 США: Рабочие американского завода Nissan из штата Миссисипи 7 марта организовали церемонию посадки деревьев напротив выставочных павильонов моторшоу в Женеве, призывая посетителей “взглянуть на обратную сторону блеска Nissan”.
11.03 | 12:20 Габон: Профсоюз рабочих нефтедобывающей промышленности Габона объявил бессрочную забастовку. Рабочие требуют от правительства соблюдения заключенного в 2010 году соглашения об улучшении условий труда.
11.03 | 10:38 Греция: Музеи и археологические памятники Греции в понедельник будут закрыты для посетителей из-за забастовки, которую проводят профсоюзы в знак протеста против сокращения рабочих мест.
11.03 | 09:03 Испания: В 60 городах Испании состоялись многотысячные манифестации против экономической политики правительства. Организаторами акциц стали профсоюзы полицейских, работников сферы здравоохранения, строительства...
07.03 | 18:42 Заявление Женского комитета Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС) к Международному женскому дню, 2013.
07.03 | 18:06 Франция: Уровень безработицы во Франции, рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда, в четвертом квартале 2012 года поднялся до 10,6%, достигнув максимума за последние 13 лет.
07.03 | 14:39 Румыния: Реструктуризация экономики может лишить работы тысячи румынских сотрудников. Судьба более 50 000 человек, работающих в компаниях Post, Tarom, CFR, Мечел и других остается неопределенной...
07.03 | 11:51 Испания: Служащие испанского королевского двора 28 и 29 марта впервые проведут забастовку. Сотрудники протестуют против сокращения заработной платы на 15%, неоплачиваемых сверхурочных, а также увеличения рабочего дня.
07.03 | 10:14 Перу: Американские компании по производству одежды, размещающие заказы на швейных фабриках в Перу, призвали правительство отменить закон, позволяющий поставщикам нанимать работников на условиях краткосрочных контрактов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: